Маникюр, педикюр

Кто покрывал свои ногти гелем для укрепления и утолщения. Подскажите плюсы и минусы, а то я тоже хочу

Оля Мельник
Гель - наиболее безопасный материал для наращивания. Сейчас у меня свои ногти покрытые гелем, очено довольно. Во-первых они прочные, достаточно длинные и не ломаютсья, во-вторых экономит массу времени, делаешь маникюр раз в две недели, и две недели не болит голова что лак облупился, надо перенакрасить, ногти всегда в идеальном порядке.... А что вредно, это бред полный. натуральный ноготь зачищаеться совсем немного, и восстановить ногти после геля никакой проблемы не составляет, гель "дышит", и под ним растут совершенно нормальные, здоровые ногти.
Наталья Подольская
Лучший ответ
Послушайте, пишу, что испробовала на себе. Ногти были ломкие, слоились, но моя подруга, которая занимается косметикой, подарила мне гель с кальцием, он зеленоватенького цвета. Эффект, вы не поверите, потрясный... вечером мажешь ногти, можно 1-2 раза... утром онт правда цвета не очень приятного, но зато отросли, как в сказке... я за недели сделала себе такие ногти, что все думают, что нарощенные. Называется это средство для ногтей (для укрепления ногтей) Мери Кейсон... там по-моему 6 видов ..для всего... стоит в районе 120 рублей... попробуйте... не пожалеете..
Оксана Шостак
Плюсы гелевого укрепления - то, что можно отрастить свои на достаточную длину, в это время пить витамины и втирать витамин Е и тогда, если ты захочешь снять, то они быстро восстановятся и будут длинные.
разница от обычного наращивания в том что выглядит более натурально)) ) а вред точно такой же, материалы же те же))) ) а воосстанавливать потом после такого укрепления так же.... лучше просто за своими ухаживать)) )
5 главных советов по уходу за ногтями в домашних условиях

Совет №1. Питание
Чтобы ногти не слоились, перестали ломаться, нужно питать их кремами или маслами. Есть несколько способов:
Регулярно делать ванночки для ногтей из оливкового масла или наносить его кисточкой на ногти и кожу вокруг них (ногти сразу приобретают здоровый вид, кожа увлажняется, заусенцы пропадают, ногти быстро растут и крепнут)
Использовать специальные масла - они бывают разные, для разных типов ногтей и вы сможете подобрать себе нужный, к тому же их удобно использовать
Использовать крема для рук и ногтей как можно чаще - в машине, на работе, перед сном, после душа. И руки станут бархатистыми, ногти сразу преобразятся!
При уборке дома ИСПОЛЬЗОВАТЬ РЕЗИНОВЫЕ ПЕРЧАТКИ) )
Совет №2. Форма
Ногти нужно подпиливать не реже раза в неделю, пилочка должна идти в одном направлении, что бы ногти не слоились. Никогда не отрезайте «под корешок» края ногтей - они могут врастать.
Совет №3 Массаж
Массаж рук и ногтей способствует быстрому росту и укрепляет ногти, к тому же его можно делать тогда, когда Вам удобно! Результат будет виден уже через пару дней
Совет № 4 Маникюр
Перед маникюром обязательно распарьте ногти в ванночке, или делайте маникюр после мытья посуды или душа. Не в коем случае не делайте маникюр на грязную и сухую кожу рук! Вы рискуете получить заусенцы и воспаления в них!
На ночь (и можно несколько раз днем) наносить витамин Е в масле, можно купить АЕвит в капсулах, их вскрывать и мазать)) )
Совет № 5 Кожа рук
Не стоит вырывать заусенцы, их нужно удалять специальными щипчиками. Кутикулу нужно удалять очень аккуратно, и только после применения специального средства для размягчения кутикулы!
Пейте больше кальция, все0таки изнутри все начинается, а ногти плохие-это уже следствие какой-то нехватки
тож самое что наращивание, а вообще с мастером поговорила длительность зависит от каждого конкретно у кого дольше держится у кого сразу отваливаются, а нокти так же портятся, много спиливается
Валерия Цой
Я ношу гель очень часто, когда некогда ходить на коррекцию, обычно они отваливаются сами через полтора месяца, если нет, то кусачками срезаю.
N. K
Бред!! ! Ногти от такого " укрепления" потом восстанавливаются месяца четыре ((((((