Маникюр, педикюр
Пользуюсь гелем для утолщения ногтей "Умная эмаль"... Нафига этот гель? Толку? И как мне реально отрастить свои ногти?
Ванночки, лимон не советовать
а ты сколько пользуешся, у меня никогда не было длинных ногтей, постоянно то слоилились, то ломались, сейчас 2 месяца пользуюсь умной эмалью, уже результат на лицо, отросли, стали твердые и не ломаются, ттт, никакие ванночки и лимон мне тоже непомогали...
Наташа Шабанова
Время от времени пользуюсь
Витамины пейте и есть гель для роста ногтей. Меня вот лично ногти замучали. Растут как на дрожжах. Я продукции пчеловодства много ем.
А мне умная эмаль помогала в своё время. Просто делала ногти твёрже, в результате чего они не ломались. А какого вы хотели эффекта?
Наташа Шабанова
Хочу свои длинные ногти!
Да никак! По своему опыту говорю - у меня не выходит! Пейте кальций Д3! И вообще-то в Европе давно короткие ногти в моде!
Наташа Шабанова
я за модой не ганяюсь
у меня от умной эмали вообще ногти слоиться начали! так что выбросит ее и пейте молоко и ешьте творог! тогда точно ногти хорошие будут
Укреплять надо! При чем, как снаружи, так и изнутри.. .
2-3 раза в неделю делайте ванночки с морской солью с добавлением 2х капель йода на стакан теплой, почти горячей воды
1 раз в неделю наносите оливковое масло с витаминами А и Е, оберните в целлофан и накройте полотенцем. получится эффект бани. это полезно не только для ногтей, но и для кожи рук. Держите все это минут40-60
пропейте комплес витаминов, например Витрум бьюти
наносите лечебный лак, например умная эмаль
после всего этого у меня ногти длинные и крепкие. надеюсь и Вам поможет
Если ногти ломкие или слоятся круглый год, то вам не нужна умная эмаль, сходите в больницу и пройдите полное обследование ЖКТ и нервной системы, можно ещё сдать анализы на сахар и щитовидку. Временами даже кариес может давать расслоение и ломкость ногтей!
Наташа Шабанова
У меня они не слоятся и не ломаются никогда, но растут очень медленно
лучше натуральных продуктов ничего не поможет. мне кажется. Попробуйте делать солевые ванночки с лимонным соком (это укрепляет ногти и отросшая часть будет белая как при француз. маникюре) , или просто разрешьте лимон напополам и воткнитесь туда ногтями (всем ногтем) , и так 15 минут ждите, и не ленитесь делайте это регулярно, ногти станет как кремень. А еще лично у меня хорошо ногти растут и не ломаются (подтверждено подругами)))) если ногти все время накрашены, то есть ни дня без лака, даже если они короткие (не знаю почему так, может лак защищает от агрессивного действия окр. среды)
не стричь