Маникюр, педикюр

Треснула ногтевая пластина под гелем как наростить на неё ноготь?...

Поперек? Был удар. Да?
Если ногти на типсах - то Вам все рассказала Юлия Ситникова, только
1. праймер исключите (если речь о щелочном) - Вас по квартире никто не поймает, как бегать будете и получите хим ожог.
2. Шелк не предохранит Вашу рану от попадания на нее геля, т. к шелк - это ткань, которая при ремонте ногтя должна пропитываться нанесенным на нее материалом. . Попадание геля на Вашу рану, которую надо обработать (перекись водорода вполне подойдет) ничего плохого не сулит, если у Вас гель пригодный как косметическое средство (сертифицированный) . Для Вас - это важно, т. к рана открытая. Шелк скорее выполнит роль бандажа и стянет края ранки. И это - хорошо. Вместо шелка может быть и файбер.
Самостоятельно лучше не делать.
Кстати клей, которым мастера клеют типсы - аналог медицинского клея (говорю ТОЛЬКО о сертифицированных материалах, а не о материалах купленных на рынке в палатке) - при его помощи можно "залить ранку", а потом и наращивать. Этот клей применяется при склейке ран и порезов на коже Может быть мастер сможет помочь Вам и с ногтем.
Удачи.
*alёka *
Лучший ответ
Осторожно и только у профессионала. Осторожно снять гель, продезинфицировать, легкий опил, праймер (осторожно) , база, ФАЙБЕРГЛАС (шелк) , и дальше как обычно. Шелк для того чтобы туда гель не залился и чтоб дальше не разошелся. Удачи)