Маникюр, педикюр

Как долго обычно держатся нарощенные гелем ногти?!

Можно ли их красить потом обычным лаком для ногтей или нет? И как потом обстригать свои "собственные" ногти, когда они отрастут?!
Аня Фролова
Гелевые ногти при условии своевременных коррекций (в среднем раз в 3 недели) держатся практически вечно. Красить лаком можно.
"Потом обстригать свои "собственные" ногти, когда они отрастут" будет мастер при коррекции, это не ваша забота. А если ваша, значит коррекции вы игнорируете, и через месяц после наращивания имеете не только некрасиво сползший к концу ногтя материал, но и повышенную травмоопасность, поскольку архитектура отросших ногтей нарушена и в случае чего сломаются они не по свободному краю, как должны, а "по мясу", поскольку на отросших, да еще и подпиленных на свободном крае ногтях самое тонкое место получается как раз там где свои ногти. Поэтому если собираетесь экономить на коррекции, то лучше вообще откажитесь от наращивания.
Светланка Светланка
Лучший ответ
Носить гель можно долго. Держится долго, пока сам ноготь не отрастёт.. . Срезать самой не получится, гель "стёсывают" пилкой аккуратно. Красить лаком можно. Но следить надо очень тщательно, беречь!
Оля Шаповал
Наращенные ногти носятся сколь угодно долго, только 1 раз в 2-3 недели надо приходить на коррекцию, где Вам будут укорачивать отросшие ноготки, докладывать материал и чистить под ногтями. Укорачивать Вы можете сами, только пилкой. Это - не просто, т. к. Вам надо будет сохранить не только единую форму ногтей, но и длину. Но научиться этому можно. Нельзя допускать образование воздушных карманов и отслоек, надо сразу идти на коррекцию, потому что в этих пазухах образуется рассадник микробов и можно заработать плесень и грибок. За наращенными ногтями надо следить и уметь их носить. Время носки неограниченно.
Лаком и любыми верхними покрытиями покрывать можно, можно делать любой дизайн.