Вопрос достаточно адресный, жалко, что Вам отвечают те, кто и представления не имеет о курсах он-лайн или дистанционном обучении. Объясняю, чтобы не оказаться в таком жутчайшем беззнании предмета как Мила, курсы надо выбирать. Есть критерии выбора очных курсов, если хотите - вышлю Вам на почту. Если говорить о дистанционных курсах, то это на современном этапе чудесный выход для тех, кто хочет получить специальность не выходя из дома - (рассказываю как это происходит в Маделон, сайт madelon.ru):
1. Вы выбираете курс, Вам рассказывают подробно, что входит в этот курс и что Вы сможете в итоге делать.
2. Оговаривается время и число занятий с инструктором (тьютором) по скайпу. У Вас должен быть скайп.
3. На занятиях по скайпу Вы совместно с инструктором работаете, задаете вопросы, вам параллельно рассказывают о материалах. Практически это индивидуальное занятие с мастером.
4. Вы получаете домашнее задание (на моделях) , которое обязаны выполнить и выслать на эл. почту фотографии сделанного практического занятия. Вам отсылается исправленный вариант с замечаниями учителя и показанными исправлениями. Вы можете получить любые консультации и задать любые вопросы по своему заданию по тел. или эл. почте - это бесплатно.
5. На следующем занятии при утверждении преподавателем достигнутого Вами в практике, Вы изучаете новый материал, потом практика и т. д.
6. Работать можете на любой продукции (список необходимого предоставляем) или можете получить кейс с продукцией Madelon, с инструментом и материалами, которых хватает еще и на работу помимо практических занятий. С кейсом получаете методики, тренировочные карты для практики и дисконтную карту на продукцию.
7. При сдаче экзамена получаете диплом компании.
Центр Маделон имеет лицензию и утвержденные департаментом образования Москвы учебные планы.
Почитайте на сайте отзывы (много учеников из разных стран) , позвоните, поспрашивайте. Эффективность данного вида обучения определяется только Вашим желанием и старанием. Это несравненно лучше, чем ютубницы, т. к с Вами индивидуально будет работать опытный сертифицированный преподаватель. Можете взять одно занятие и посмотреть, и понять насколько это Вам подходит. Звоните 8-495-6033006 или пишите на info@madelon.ru Не стесняйтесь, спрашивайте.
Маникюр, педикюр
Дистанционное обучение наращиванию ногтей. Кто-нибудь так обучался? Сколько это стоит и насколько эффективно?
а вы бы хотели, чтобы вас прооперировал дистанционно обученный хирург?
Нет, не стоит. Деньги потеряете. Я 4 года назад захотела работать мастером по маникюру, закончила курсы, в том числе и наращивание ногтей. Была одна теория, практики никакой, в итоге маникюрша из меня никакая получилась.
Так что очные курсы заканчивайте, с хорошей практикой.
Имейте в виду, при наращивании ногтей используется жидкость вонючая и очень вредная, которая применяется в стоматологии (вроде при протезировании) . Очень вредная, с резким запахом, печень садит реально. Много девочек не смогли работать маникюршами и заниматься именно наращиванием ногтей из-за неё. И нам об этом говорили на курсах.