Маникюр, педикюр
Красиво ли в 12 лет иметь длинные ногти? У меня однаклассница ходит с длинными ногтями примерно 3 см выходит за палец
В двенадцать лет? О боги :/ Это выглядит нелепо...
В 12 лет, школьница? Ну... что сказать? Такими ногтями удобно, пожалуй, тыкать в сенсорный экран смартфона или планшета. А вот ручку держать и что-то писать как у нее получается? Я уже не говорю о доске и обыкновенном школьном меле. Видимо, школа элитная, доска тоже сенсорная. И, наверное, от физры у нее освобождение? А то как с такими ногтями нормативы сдавать? И еще напрашивается вопрос относительно личной гигиены...
Именно в 12 лет такой длины ногти еще можно позволить.. . Потому как еще ребенок, и ..опу подереть могут папа с мамой, а с такими ногтями весь кал останется в этих ногтях. Я не очень натуралистично?
Вот именно в этом возрасте я и носила длиннющие когтищи, и да-все одноклассницы завидовали)
И продлилось это лет до 16,а потом переболела и ногти постепенно становились короче и короче. А сейчас вообще под корень стригу-с отросшими работать неудобно)
Не красиво!!!
Точно 3 см? Ногти же загибаются или у некоторых сворачиваются.
А так - у всех своё мнение длинные это сколько. По мне длинные 0.7-1 см. И то, потому что на длинных яркие лаки не смотрятся.
Мне кажется что 0.5 для 12 лет вполне норм, длиньще не то.
а они у неё не загибаются - всё-таки 3 !!!см?
Бессмысленно и беспощадно!
Одумайтесь уже, девочки. Так наоборот хуже будет и для вас, и для окружающих.
Мне двенадцать. С осени 2013 начала ходить с ногтями 5-8 мм за палец. (Как можно отрастить ногти до трёх см? Или у неё накладные? ) А буквально недели две назад распробовала короткие, с не ярким лаком ногти (очень нравиться) . А может у неё три мм? Ты не чего не перепутала?
3 см.? Мне кажется, что ты явно что то путаешь)) А если нет, то это ужас. На мой взгляд для 12 лет (6 класс) - даже 1 см. это нереально много! В таком возрасте 4-5 мм : за глаза хватит!!! Тем более как она с такими ногтями по школе ходит? На неё учителя, директор не возмущаются? Просто у нас в школе директриса требует дисциплину)) Я думаю, что если бы она увидела ногти у 12-летней девочки "3 см." - заставила бы обстричь сразу же**
А чисто моё мнение по этому поводу : это выглядит нелепо и глупо. В таком возрасте, такие ногти иметь очень странно.
3 см? ? не может быть это же много для ногтей. для 12 летней мне кажется это не красиво. максимум 1 см не больше
Если это аккуратно смотриться, то пожалуйста. Флаг твоей подруге в руки. Если она бы задумывалась о красоте и моде, такого не сделала бы. По-первых, сейчас не модно делать маникюр на длинных ногтях. Только короткие.
А во-вторых. . Ей что в лом подстричь свои когти? На маленькой девочке это смотрится ооочень нелепо!
Если девушка ухаживает и у неё красивый маникюр, то это смотрится в любом возрасте красиво. Я в 13 лет ходила с длинными ногтями и все девчонки мне только завидовали))))
Даже очеь красиво, мне тоже 12 лет и у меня есть длинные ногти главное чтобы они были ухоженые и одинаковые по розмеру . Только 3 см. ето перебор мне кажеться что 1 ну 1.5 см. но не больше .
на вкус и цвет товарища нет, пусть экспериментирует, потом не этого будет
3 см это слишком, тем более для школьницы! Ну 1 или 0,5 но не как не три. Куда смотрит ихняя директриса. Лично если бы у меня такое в школе было, то уже давно бы вызвали родителей
я с 12 лет хожу с длинными ногтями, поначалу подруги завидовали и хотели такие же, но они то грызли ногти, то ломались у них они) а для меня это было и как средство обороны, и остаётся по сей день) если она за ними ухаживает, и они выглядят опрятно, то в этом ничего страшного нет) Но три сантиметра это многовато О_о