Маникюр, педикюр

На ногте посередине трещина, что делать? На ногте посередине трещина, что делать? каковы причины и как бороться?

я сталкивалась с такой проблемой очень давно уже. причины могут быть две- либо внутренний дисбаланс ( это уже к трихологу, он даст направления на анализы) , либо вы переусердствовали с чем-то в домашнем уходе. у меня был второй вариант ( часто делала ванночки для рук с лимоном в надежде укрепить ногтевую пластину-в итоге появились жуткие трещины на ногтях)... я перестала их делать, плюс по совету маникюрши купила специальный клей для ногтей и перешла на использование масла для ногтей (специальное) +масляные опять же ванночки. в принципе клей мне даже не понадобился, мне хватило масла и отмены лимона. очень быстро все восстановилось. еще удачи)
Алина Сафина
Лучший ответ
Если трещина поперечная, её можно заклеить шелком, в салоне, естественно. А если трещина идёт от лунулы, вдоль ногтя, причин появления может быть много, может остаться на всю жизнь. В любом случае сходите к специалисту.
Тоже хотела написать про шёлк) насчет умной эмали не знаю, мне она абсолютно не помогает
Natalya Vovk
Биоармирование системой роял френч. 100%результат при любых трещинах на ногах и на руках. Но это салонная процедура. А умной эмалью вообще не пользуйтесь если не хотите заработать дистрофию ногтей.
Онихорексис?
Подождать пока отрастет. . .Покрасить лаком - умная эмаль, и кушать кальций)))
Раньше видела в магазине специальный прозрачный пластырь для ногтя. Приклеиваешь его и можешь лаком перекрыть, видно не будет и отрастёт ноготь без дискомфорта.