Маникюр, педикюр

Что это такое ШЕЛЛАК? Кто знает что такое шеллак, чем шеллак покрытие отличается от гелевого покрытия на ногтях?

Итак, что такое Шеллак-маникюр? Маникюр, который выполнен при помощи нанесения на ногти покрытия под названием Shellac. Это средство сочетает в себе величайшие достижения косметической промышленности в области нейл-арта, обладая всеми преимуществами лака для ногтей и моделирующего геля.

Средство идеально подойдет всем дамам, интересующимся вопросом, что такое Shellac-маникюр. Средство добавит собственным ногтям недостающую прочность или пластичность и гибкость.

Достоинства Шеллак

Основные достоинства Shellac заключены в формуле: «Простота покрытия – длительная стойкость – комфортное снятие» . Иными словами шеллак-маникюр легко сделать, он долго держится и легко снимается. И далее всякая рекламная пурга
Ельнара- Супер Девочка
Лучший ответ
Шелла́к (от нидерл. schellak) — природная смола, экскретируемая самками ряда родов (Metatachardia, Laccifer, Tachordiella, Austrotacharidia, Afrotachardina, Tachardina) насекомых-червецов надсемейства Coccoidea, паразитирующими на некоторых тропических и субтропических деревьях в Индии и странах Юго-Восточной Азии (Croton laccifera и другие) . В качестве производителя шеллака наиболее известен вид Kerria lacca[en], он же Laccifer lacca, культивируемый в некоторых тропических странах (включая не только Азию, но и Центральную Америку) намеренным подсаживанием на дикорастущие растения соответствующих пород.
Татьяна Гончар
Эля Эля Про столярные материалы обычно спрашивают в другом разделе. Также в других разделах рассказывают про то что одно и то же слово иногда означает разные вещи, никак друг с другом не связанные. В данном случае даже слово не одно и то же, разница не только в одну букву, но и одно из этих слов это имя собственное, название торговой марки, под которой продается препарат с общим названием "гель-лак", а второе - общее название вещества, выделяемого лаковыми червецами.
Природная смола с деревьев. Вот тот самый "клей" что мы все в детстве дружно ели сидя на абрикосе, вишне или сливе! И отдирали его от деревьев!
Яна Платиннова
Shellac - одна из марок гель-лака. Гель-лак это тонкослойное устойчивое покрытие, полимеризующееся под действием УФ-излучения. От геля отличается тем что гель-лаками невозможно смоделировать искусственные ногти или исправить форму, они наносится на то что есть.
Яна Платиннова А делают то этот гель-лак из природной СМОЛЫ!!! Вот эта смола и есть шеллак! Есть же шеллачный лак, шеллачный клей (ранее использовался повсеместно, сейчас его вытеснили Момент и 88Н).
это цветной гель