в 11-ть лет это рано, но сама ухаживаю за ногтями так:
1)не срезать, а подпиливать! раз в два-три месяца полностью спиливать, делать "профилактику" таки образом.
2)делать ванночки с морской солью в отношении 3:1.
3)есть очень хороший способ: смешать красный перец с жирным кремом для рук и нанести до высыхания смеси (обычно 15-20мин), смыть тёплой водой БЕЗ мыла.
4)разрезать лимон напополам и каждый вечер опускать ногти в мякоть лимона на 10-5 мин. (если, конечно, нету аллергии)
5)красить лаком "Aveeline"(Эвелайн) - через каждые три дня перекрашивать, это комплекс витамин, продается в EVA за доступную цену.
Вот, лично, такие способы я знаю.)))
Маникюр, педикюр
Мне 11 лет Хочу отрастить себе средние ногти подскажите как.
Стриги только крайние ногти, а средние не трогай...
А просто не стричь не судьба?
1. Пришить третью конечность строго по центру.
2. Можно отращивать.
PROFIT!
2. Можно отращивать.
PROFIT!
кто тебя на 4 х ногах полюбит
Ваш организм только формируется. Все естественно и этим прекрасно. Походите на обычный маникюр. Научитесь ухаживать за собой с юношеских лет. А что то стараться в себе изменить будете когда все клеточки вашего организма уже сформируются и начнут увядать. В вашем возрасте ногти должны быть мягкими и эластичными за счет преобладания органических веществ. А вот как начнете их травить бытовой химией, вредной пищей, избыточным количеством солей- тогда они станут жесткими. Запомните длинные ногти это не значит красивые ногти. Красивые ногти -ухоженные ногти ( после маникюра и строго одной длинны)

Сами вырастут, не стреги, но подпиливац.
Делай ванночки с солью, йодом и лимоном : 2-3 столовых ложек соли ( обычной ), 2 чайных ложки йода, и половинку лимона. Примерно раз в 1,5 недели, и после четырёх таких ванночек гарантия 100% что ногти вырастут на 3-5 мм