самое главное - правильный маникюр.
не пилите по ногтевой пластинке пилками. максимум полиролька
не выгрызайте кутикулу в ноль
чем меньше повреждений на ногтевой пластинке - тем она крепче
второй момент
косметическое воздействие
давайте будем честными: это как об стенку горох, ногти - это омертвевшие ороговевшие клетки. Трупы не реанимируются. Зато легко повреждаются
соленая вода очень сильно обезвоживает, и может даже ухудшить состояние ногтей, придать им хрупкость.
любые наружные мазилки и ванночки - бессмысленная трата времени
что не бессмысленно
витамины и минералы. Это необходимо принимать постоянно, как в виде пищи, так и комплексом. Наружно они не усваиваются так хорошо, как при приеме внутрь.
укрепитель для ногтей
укрепитель дает каркас ломким ноготкам - сравнить можно с корсетом, который носят после перелома позвоночника.
под первый слой ногти обезжиривайте, и каждый день добавляйте новый слой
либо используйте укрепитель как основу под лак
без него не ходите вообще
укрепитель можно брать любой: sally hansen, orly, opi, умная эмаль, mavala, цветные (как лак для ногтей) trind и тому подобные
функции схожи и не очень-то из-за цен ухудшаются
****
ну и, конечно элементарные правила гигиены: работать по дому - в перчатках, ручки мазать кремиком после каждого мытья.
Маникюр, педикюр
Как отрастить и укрепить ногти? Подскажите какие - нибудь эффективные методы по уходу.
В сильно соленой воде держать ручки.
ухаживать, не запускать и просто втирать в ногти несколько раз в день масло или воск для ногтей.
ванночки не могут укрепить ногти чем реже ногти в воде, тем они лучше.
ванночки с морской солью
на ночь "красить" йодом
понравились витамины Допель Герц для волос и ногтей
на ночь "красить" йодом
на ночь красить ногти йодом, и всю домашнюю работу выполнять в перчатках
чтобы укрепить кушай больше кальция