Чтобы ногти стали здоровее и не ломались, нужно два раза в неделю делать ванночки из растительного масла с добавлением трех капель йода и пяти капель глицерина. В приготовленный раствор опустить руки минут на пять - десять, затем промокнуть салфеткой и смазать специальным кремом для укрепления ногтей.
Для укрепления ногтей очень полезны содовые ванночки: столовая ложка питьевой соды на стакан воды, в раствор можно добавить несколько капель йода. Температура воды должна быть - 37-38 градусов. Поместить кончики пальцев в такой раствор на 15 минут, провести курс из десяти ежедневных процедур, потом пять дней перерыв, потом еще десять дней ванночки.
Старайтесь, чтобы ваши ногти всегда были покрыты лаком, хотя бы прозрачным. Это защитит их от механических повреждений, что очень влияет на их здоровье.
Для поддержания ногтей в хорошем состоянии нужно следить за своим питанием. В вашем рационе обязательно должны присутствовать продукты, богатые йодом, железом, кальцием, содержащие витамин В.
Конечно, для укрепления ногтей нужно есть больше мяса и птицы, которые содержат железо. Для пополнения запасов цинка введите в свой ежедневный рацион креветки и бобовые (горох, соя, фасоль, чечевица) . Ешьте больше цитрусовых, а также киви, они богаты витамином С. А вот от крепкого чая лучше отказаться.
Рост ногтей зависит от возраста (в молодости это происходит быстрее) , погоды (теплая погода ускоряет их рост) , активная деятельность (печатание на машинке, игра на пианино ускоряет рост ногтей) . А вот мороз или яркое солнце делают ногти ломкими, а частые стирки или мытье рук с мылом - мягкими.
И обязательно обратитесь к мастеру по маникюру, чтобы он вам посоветовал какое средство подходит именно для ваших ногтей, ведь не видя ваши ногти даже самый опытный мастер не может дать вам никаких правильных рекомендаций.
Соблюдая все рекомендации и советы мастера, вы увидите как быстро ваши ноготки стали длинными и красивыми!!
Маникюр, педикюр
Какие процедуры помогут быстро отрастить и укрепить ногти
Из последних новинок- японский маникюр, в Москве его уже делают во многих салонах. Ногти быстро укрепляются и отрастают, вид ухоженный, все натуральное- и воск и пыльца. Да и стоит не дорого, от 1000 до 2000 в зависимости от салона. Почитайте о нем в инете. Я попробовала и очень довольна.
быстро? наращивание
Попробуйте тринд, но он сушит, пользуйтесь увлажнением после
ногти, волосы это скорее сера, употреблять дополнительно.
Знаю в Ростове девушку, которая может помочь, если надо пишите.
Умная эмаль, но только купленная в аптеке.
обычные всем знакомые солевые ванночки для ногтей с 2 капельками йода.. мажьте на ночь ногти маслом миндальным или специальныи для ногтей..
Маж лимоном или йодом на ночь
можно кальций кушать, он в аптеке продаётся, белка больше.. . а ещё скарлупу яичную в кофемолке дробят и кушают утром по чайной ложке и большим колличеством воды запивают
есть лаки: для быстрого роста ногтей, для укрепления и т. п.
Возьми смест Витаминов А, В, Е, миндального масла и касторового масла! На ночь на ногти наноси...