У того, у кого больше клиентов, а клиентов больше у того мастера, который - профессионал, а профессиональным мастером можно стать только, если выучиться как следует и прилагать усилия для совершенствования.
А еще можно посчитать по времени работы. Взять единый отсчет - 1 час работы. Есть понятие себестоимости услуги и цена услуги. Вот и считайте сколько с одного клиента может иметь один и другой мастер.
Маникюр, педикюр
у кого зарплата больше мастера маникюра или парикмахера?
Пробовала работать парикмахером после окончания курсов. Парикмахерская находилась в одном из подъездов многоподъездного дома. В соседних подъездах тоже находились парикмахерские. В салоне 2 парикмахерских кресла и всех клиентов (а их в день 3-4 человека, а то и меньше) доставались опытному мастеру. Если приходили мама с дочкой, то мне, как новичку, давали стричь ребёнка, а детская стрижка в 2 раза дешевле. Мои заработки в день - 150 - 450 руб. Да и в месяц всего 15 выходов (график 2/2). Вот и считайте, какая зарплата у парикмахера.
Можно было бы перетерпеть, рассчитывая на перспективы. Но разве можно "набить себе руку" на стрижках, когда тебе не дают никого стричь из-за неимения опыта?
У того, у кого больше клиентов. Знаю одну маникюршу которая делала маникюр абы как и клиентов у неё не было да и я когда записывалась на маникюр говорила без разницы к кому только не к Соне (так её зовут) и в итоге её уволили.
Зависит от раскрученности мастера .
Всегда по разному, но лично мне кажется что у мастера маникюра зарплата больше (в салоне у начинающего и на дому у опытного мастера с большой клиентской базой)
У того кто качественнее работает. Если не будет качественной услуги, не будет и клиентов и соответственно денег. Ну и наоборот. Зарплата зависит от количества клиентов, довольных клиентов.