Маникюр, педикюр

Почему говорят, что хороших профессиональных мастеров маникюра очень мало?

Потому что стало дофига жопоручек, накупающих китайские гели по 50 рэ на Ибее. Хоть один раз, но клиент пойдёт к ней, посмотрев на главной её страницы красивые (украденые) ноготки, это потом уже пойдёт, что зря это сделано.
Нормальный мастер постоянно учится. Повышает свою квалификацию. Любит свою работу. Вкладывает туда и финансы и душу. Вот таких мастеров мало.
Мая Лилю
Лучший ответ
Наташа Фадина согласна. еще и мастерство страдает у жопоручек..
Потому что по сравнению с большинством клиентов мало способных платить за качественные дорогие ногти. Если мало клиентов, готовых платить дорого за качество, значит и соответствующих мастеров много быть не может, иначе они бы сидели без работы. Зато большинство клиентов не видит разницы между ногтями за 500 рублей и за 2 тыщи, значит и дешевых плохо обученных мастеров для них должно быть больше, спрос рождает предложение. Выучившийся на ютубе недомастер никогда не сделает ногти за 2000 рублей, а хороший профи никогда не будет делать ногти за 500 рублей. Баланс, знаете ли...
Рикерт Ольга
А это как в любой профессии. Есть мастера от бога, профессионалы, действительно, постоянно повышающие свой уровень, знающие часто больше, чем знают поставщики продукции, потому что практики. А есть - так себе-работаю и работаю. Вы и с врачами такими сталкивались, и с учителями.. .
Если говорить не о наращивании, а более узко, о маникюре - так это вообще микрооперация.. . -и знания нужны, и руки чтобы росли из нужного места, и практика.
Я@
Яна @@@
Наташа Фадина не только маникюр но и наращивание конечно же и всё остальное
Да настоящий мастер, он знаток своего дела, постоянно повышает свою квалификацию, ходит на все выставки, мастер классы. Может и повторюсь с Cuba,но все то что она написала, согласна с ней полностью. Надо вкладывать и душу и конечно на материал не жалеть, покупать все хорошее и не дешевое . А так развелась куча ,,мастеров, , а делают непонятно как, берут в е самое дешевое, а хотят получить большие деньги
Действительно мало. Я стала самостоятельно делать себе маникюр/педикюр. Купила качественный инструмент и самое важное "набить руку". В итоге ничуть не хуже чем в салоне и никаких окровавленных кутикул которые иногда бывают после "мастера". Да и риск подцепить заразу через пилку/инструмент равен нулю.