Маникюр, педикюр
Вопрос мастерам ногтевого сервиса!
На какой материал лучше учиться, гель или акрил? Обучение на два материала мне скорее всего не пригодится, все же работают на одном материале.
Начинайте с геля, если не потянете все сразу, но осваивать акрил тоже надо. Не только потому что не всем подходит гель, но и потому что хороший мастер умеет все.
На гель спроса выше.. . все-таки миф о вредности акрила весьма эффективно работает. Лучше уметь работать и с тем и с тем материалом, можно сначала выучиться на гель, потом на акрил, лепку и дизайн отдельно все можно. Только выучившись делать работу одним материалом - не нужно фукать на другой.. . а то и на некоторых курсах тоже учат, что их материалы могут от рака вылечить, а у остальных материалы этот самый рак и развивают (утрирую, но бывает).
Гель. Многие клиентки предпочитают гель почему то. А потом вы всегда можете пройти переквалификацию на акрил и владеть будете двумя материалами.
Теперь к лепке: Снежная королева, на обучении наращиванию. с ноля, никто и никогда не учит лепке. Учат моделированию. Вы что вообще советуете?
Курсы по лепке пройти можно и будучи гелевиком. (То есть моделировать ногти гелем).
Я бы советовала учиться на два, поскольку наращивать вы например будете гелем, но если клиент захочет дизайн в виде лепки придется использовать акрил.
Уля ...
значит гель лучше?
гель, он не пахнет в отличии от акрила, а если у вас аллергия на акрил, то обучение пройдет в пустую. У меня клиентки выбирают гель и биогель