Маникюр, педикюр

Дорогие девушки, чему отдаете предпочтение больше шеллаку и наращиваете?

шеллак)
Светлана Зубкова
Лучший ответ
У меня свои ногти хорошо растут. Поэтому просто лаком покрываю.
Moldir Algashova
Наращивание и нанесение гель-лака нельзя сравнивать, это процедуры с разными задачами. Гель-лак это устойчивое цветное покрытие и ничего более. Наносится на те ногти, которые есть и не изменяет ни их длину, ни форму. Наращивание это процедура по исправлению или моделированию ногтей желаемой формы и длины, цвет или дизайн в этой процедуре вторичен. Предпочтение надо отдавать в зависимости от желаемого результата. Сравнивать можно только одинаковые условия - ровная красивая ногтевая пластина приемлемой длины и формы, которую можно либо загельлачить, либо укрепить гелем\акрилом. В такой ситуации я бы предпочла гель-лак. А если форму\длину ногтей надо исправлять, то гель-лак тут бесполезен.
обычному лаку) ) не могу один и тот же цвет носить неделю и больше..
Наращивание уже "отходит" на второй план, сейчас модно иметь свои ногти.
Соглашусь с Калисто только в одном - в работе прибегаю к наращиванию только в крайнем случае - когда нужно исправить недостатки поверхности ногтевой пластины или срочно нарастить длину (если без неё совсем никак) .

Я ЗА! гель-лак.
Юля Малкова
натуральным ногтям и уходу за ними
Однозначно шеллак, он не портит ноготок, так как перед процедурой его спиливать не надо, и когда надоест, растворяешь его без вреда ногтям.
я делаю покрытие гелем на свои, без наращивания)
Sokolova Natasha
Только шеллак