Маникюр, педикюр

Как стереть лак на ногтях?

Жидкость кончилась, ацетона нету ( растворителей тоже) Способ " накрась ноготь и быстро сотри" не помогает! Ножом, лезвием, пилкой не отирается! Помогите если сможете!! )
Lyudmila Korytnyuk
если уж ситуация настолько критическая, то покрывай ногти новый слоем лака, не дай ему высохнуть, стирай тампоном) у краёв, конечно, не оч сотрётся, I ESHE - когда под рукой нет специальной жидкости для снятия лака, можно воспользоваться любым из органических растворителей, таких как: скипидар, бензин, уайт-спирит, ацетон. Их применение не нанесет вред ногтю, единственное побочное явление которое может возникнуть, это легкое пожелтение ногтя, поэтому, сразу после использования растворителя важно вымыть руки и увлажнить кремом;

- в небольшую мисочку налить обыкновенный 9% уксус и добавить к нему газированную воду, кончики пальцев опустить на 10 минут в полученную смесь, после чего промыть вод краном и снять лак при помощи ваты;

- удалить лак с поверхности ногтя поможет спирт или любой спиртосодержащий раствор, к примеру, духи. В этом случае, ватку нужно будет подержать подольше, примерно одну минуту;

- удалить слой старого лака для ногтей, можно при помощи нового. Достаточно нанести слой лака и провести ваткой по ногтю, после чего снимется и новый и старый слои;

- подсолнечное масло, нанесенное на ноготь на 15 минут растворит лак, дав возможность запросто его стереть. Можно налить небольшое количество масла в мисочку, опустив в нее кончики пальцев;

- для удаления слоя старого лака с ногтя, хорошо подойдет следующий раствор: смешайте порошок лимонной кислоты или лимонный сок с водой, и этим средством снимите лак;

- лак сойдет сам собой, если постирать вручную несколько вещей в мыльной воде. При этом лак разбухнет, а при трении отделится сам;

- можно распарить руки в теплой ванночке, после чего аккуратно, не повреждая ногтевую пластину пилкой сточить лак. В случае если пилочки не имеется, можно воспользоваться любым острым предметом, который окажется под рукой;

- лак, а так же муссы для волос содержат такие же химические средства, как и средство для снятия лака, поэтому нанеся любое из них на ноготь, лак исчезнет за считанные минуты;

- как не удивительно, один из возможных вариантов – это зубная паста, она всегда доступна и не требует дополнительных усилий в использовании. Достаточно всего лишь выдавить небольшое количество на ноготь и удалить лак при помощи ватки;
Мария Малашта
Лучший ответ
вы уверены, что это лак на ногтях?? ?
Вы же девушка. Возьмите дезодорант и набрызгайте на ватный диск его содержимое (можно духи, спиртовые лосьоны, что там у вас еще есть в ванной комнате?) . Усердно оттирайте этим диском свои ногти.
Татьяна Шалина
напильником
Можно утром перед выходом сбегать в любую аптеку и купить жидкость для снятия лак и в этой же аптеке снять лак. А дезодоранты и духи мне лично не помогали. Если временно негде купить жидкость для снятия лака, а старый лак начал сдираться, то только заново красить новым слоем лака.
просто смой и всё
ацитоном
Людмила Елькина Приобретали ручные дисковые пилы здесь http://v-breste.by/elektroinstrument/pilenie/ruchnye-diskovye-pily/
Продавец по телефону рассказал что по чем, помог выбрать. Привезли сразу же. Оплатить можно было по безналу, но можно было и за наличку. За доп. плату подняли все это на верх. Мы довольны!!!
Дезодорант отлично помогает)