Маникюр, педикюр

Посоветуйте хорошее средство для удаления кутикулы (Украина)

Jadi Jadi
мастер маникюра!
Наталия Лищук
Лучший ответ
Эвелин, бельведер. Почитайте отзывы на айрекоменде.
Jadi Jadi Я его пробовала, но эффект мне не понравился, 1-они врут, что он действует в течении 30ти секунд, 2-он не так уж и смягчает кутикулу (уже не говорю о удалении).
северина! ремувер классный
Олеся Капинус
Самыми популярными стали специальные гели, которые идут во флакончике с кисточкой, но в последнее время все большую популярность набирают крема. В их состав входят различные экстракты и масла, которые увлажняют кожу и замедляют дальнейший рост кутикулы.

Кстати, средства для удаления ороговевшей кожицы можно приготовить и в домашних условиях, не удивляйтесь, на самом деле, в этом нет ничего сложного.

При выборе средства обязательно уделите внимание составу: лучше, чтобы в нем содержались ингредиенты, которые могут оказывать заживляющее и противовоспалительное действие, например, чайное дерево или ромашка.

Обычно качественные средства для обработки кутикулы изготавливаются на основе безвредной молочной или фруктовой кислоты, а, значит, обратите внимание на маркировку, должно быть указано – A. H. A. Обязательно изучите добавки: лучше, чтобы в состав входили витамины А, D и Е, а также различные масла, но никак не кислота или щелочь.

Также стоит подбирать средство, которое, в большей мере, будет подходить под ваш собственный тип кутикулы (сухая, воспаляющаяся или нормальная).

Особой популярностью среди дам пользуются две фирмы, производящие средства для удаления кутикулы, это Orly и Sally Hansen. Они могут быть представлены различными подвидами, но, в целом, Orly выбирают те девушки, которые занимаются подобным маникюром постоянно, полупрозрачные гели с кисточкой легко справляются с задачей и удаляют ненужную кожицу, после чего пальчики выглядят просто идеально.

Sally Hansen больше подходит для дам с огрубевшей кожей, он справится даже там, где любое обычное средство окажется бессильным. В целом, выбор ремувера – дело личное и индивидуальное, ведь то, что помогает одной девушке, может совершенно не подействовать у другой.