Самые популярные ванночки на основе травяных сборов (ромашка, липовый цвет, одуванчик крапива). Помимо травяных ванночек, ускорить рост ногтей помогут рецепты еженедельных разогревающих ванночек. Важно помнить, что температура такой ванночки с добавлением эфирного масла не должна превышать сорок градусов, именно эта температура размягчает кожу вокруг ногтей и усиливает приток крови к ногтевой пластине. К полезным ингредиентам, которые стоит добавлять в ванночки, можно отнести пачули, ладан, бергамот, иланг-иланг, кедр, что поможет предотвратить расслоение ногтей. Для того чтобы ногти были гладкими и блестящими, а так же для ускорения их роста отлично подойдет ванночка с добавлением лимона, эвкалипта и масла мирры. Лавандовое масло поможет добиться эффекта блестящих ногтей, без использования лака.
Доступными и эффективными ванночками являются те, базу которых составляют такие компоненты как кашица из авокадо, миндальное масло, ростки пшеницы, масло жожоба и макажими. Если к любому перечисленному базовому компоненту добавить пару капель эфирного масла и использовать такую ванночку один или два раза в неделю, результат не заставит долго себя ждать. Ванночки на основе минеральной воды либо ванночки с добавлением йода или соли делают ногти более сильными. Для роста ногтей приготовите ванночки с добавлением масла (растительного) и морской соли. Ванночка с морской солью делается следующим образом: на 250 миллилитров теплой воды размешивается одна столовая ложка морской соли. Перед растворением в воде, на соль можно капнуть немного эфирного масла.
Мыльная ванночка - еще один простой рецепт для усиления роста ногтей. Подобная процедура очень схожа с той, которую часто делают в дорогих маникюрных салонах, но в домашних условиях такие ванночки приводят не только ногти в порядок, но и кожу вокруг ногтей, не требуя при этом много денег. Вам нужно немного жидкого мыла или геля для душа, один стакан чуть подогретой воды и одна столовая ложка морской соли. В воде растворяем мыло (гель), затем добавляем ложку соли. В полученную ванночку опускаем руки и ждем около двадцати минут.
Витаминная ванночка укрепляет ногти и стимулирует их рост. Для приготовления этой ванночки нужно несколько капель витамина А, который вы найдете в любой аптеке, пару капель йода, и немного подсолнечного масла. Все составляющие нужно перемешать и нанести на ногти, после чего оставить на 10 минут. Простое и действенное средство для ногтей - это смесь подогретого на водяной бане, растительного масла с лимонным соком.
Среди простейших рецептов ванночек для роста ногтей лидирует ванночка из обычной кухонной соли и растительного масла. В 1/3 растительного масла добавляем ложку поваренной соли и ставим все это на водную баню. Далее, смесь наносим на руки и удерживаем 20 минут, затем надеваем перчатки (хлопчатобумажные) и остаемся в них на протяжении трех часов для достижения максимального результата и витаминизации ногтей. По окончании процедуры необходимо вымыть руки теплой водой и смазать увлажняющим кремом.
Из такого простого овоща как капуста, можно приготовить отличную минеральную ванночку. Берем две столовые ложки заварки, половину стакана свежевыжатого сока капусты и минеральную воду. Все компоненты перемешиваем и получаем быстродействующую ванночку питающую ногти и ускоряющую их рост. Если у вас в холодильнике остался один небольшой грейпфрут, сделайте из него укрепляющую ванночку стимулирующую рост ногтей. Сок грейпфрута смешиваем с глицерином и нашатырным спиртов в пропорции 1 к 4. Применять такую ванночку нужно в течение 10-15 минут, затем смыть теплой водой.
Маникюр, педикюр
какие есть ваночки для ногтей Рецепты для роста ногтей
мне очень нравится ванночка: молоко, несколько капель йода. за счет молока ногти не окрасятся, зато через неделю уже заметно окрепнут. также очень полезны ванночки с морской солью