Маникюр, педикюр

Можно ли просто нанести гель на нагти и высушить лампой.

Девочки, я никогда не делала профессиональный маникюр. Раньше просто приводила ноготочки в порядок и красила их лаком для ногтей или шла в салон, а там производили огромное количество манипуляций типсы клеили, гель наносили и прочее. И вот хочу попробовать гель сама. Скажите мне пожалуйста можно ли просто нанести гель лак на ногти и высушить под специальной лампой? Спасиббо огромное
Дарья Грязева
При использовании гель-лака "ONE STEP" Planet Nails не используются дополнительные средства, как топ, база и жидкость для снятия липкого слоя, но держаться он будет 2-3 дня на ногтях по сравнению с тем же Shellac, который держится 2-3 недели это мало, но зато быстро наносится. Я сама о нем не знала пока не посоветовали в интернет-магазине "Маникюрный. рф".
Ирина Султанова
Лучший ответ
Конечно же в салонах не знают, что куча всяких манипуляций и материалов это лишнее, и можно просто намазать гель-лаком и высушить. В салонах просто сшибают деньги с клиентов за каждое телодвижение. А то что при этом гель-лак по три недели стоит, это просто случайность.
Нет, для этого нужно все то, что обычно используют в салонах. Даже помимо базы и топа.
Стелла Джин
нет, сначала надо шлифовку, потом обезжирить, потом база и только потом лак с финишем. Иначе просто будет держаться дня 2.
Делаю сама, и обходится мне это в разы дешевле, чем походы к мастеру.
Василина Воробйова а вы самоучка? Просто я тоже хотела бы сама делать для себя
Alina Ursu спасибо вам за дельные советы)
Да, Алина права. Нужно очень много еще чего, помимо самого геля. База, финиш, специальные растворы для снятия, фольга. Единственное, могу сказать чисто для себя-не выгодно все это иметь.
Nastella Zaliznaya
бред все это, ну намажешь ты просто гель лаком, 2-3 дня продержится и все, надо топ нанести что бы гель лак ровно лёг и потом закрепить в конце что бы не облез