Маникюр, педикюр

Какую лампу для гель-маникюра выбрать?

От скуки решила научится делать маникюр гель лаком (и укреплять ногти гелем, они у меня ломкие). Для этого надо заказать лампу - но я не знаю, какую лучше выбрать (LED? UV LED?), в интернетмагазине много разных, но в чем разница? И какую мощность лучше выбрать для домашнего использования?
И те и другие святят в ультрафиолетовом спектре, бери ту что мощнее и дорожее, быстрее будет сохнуть лак
Ирина Захарова
Лучший ответ
Оборудование разного типа обладает своими положительными и отрицательными сторонами, основные преимущества разных видов перечисляются ниже:

★Ультрафиолетовые лампы отличаются низкой ценой, которая делает их доступной фактически для всех слоев населения. Исключение составляют только отдельные приборы, которые обладают очень высокой мощностью.
★LED-лампы относятся к энергосберегающему типу и потребляют гораздо меньше энергии, при этом эксплуатационный срок у них увеличен в десятки раз. Скорость высыхание лака при их использовании немного выше, чем у ультрафиолетовых аналогов. Применение таких аппаратов не представляет никакой угрозы для жизни и здоровья человека, а утилизацию при выходе из строя можно провести обычным способом.
★CCFL-лампы являются самым современным и многофункциональным вариантом подобного оборудования. Они предназначены для высушивания всех поверхностей вне зависимости от их типа. По своей сути это гибридная разновидность, которая сочетает в себе главные преимущества своих аналогов, среди которых можно выделить низкий уровень потребления электроэнергии, высокий эксплуатационный срок и значительную скорость полимеризации поверхностей. Подробнее>>>>

https://yandex.ru/turbo?text=https://prokrasotu.net/nogti/manikyur/lampa.html
Для удобства тех, кто работает и на УФ-материалах, и на LED, разработали гибриды UV LED лампы. От мощности лампы зависит скорость полимеризации:
- 9 Вт - 1 минута;
- 18 Вт - 20-30 секунд;
- 36 Вт - 10-20 секунд.
Так что при покупке лампы для маникюра https://buy-nail.com/elektrooborudovanie/uv_gel_lamps__amp__accessories/ стоит делать акцент на те материалы с которыми вы работаете, а также на мощность.