Маникюр, педикюр

Какую лампу для гель-лака взять что бы использовать дома, достаточно обычной или все-таки профессиональная лучше?

Очень хочется красивые ноготки, но времени абсолютно нет на салоны :( Нашла классные наборы для наращивания ногтей http://gel-akryl.ru/nabor_dlja_narashivanija_gelem.php Здесь все необходимое входит в состав, мастер-классов полно. Думаю нет ничего сложного в том, что бы научится самостоятельно ухаживать за ногтями. Но, так как я абсолютно не разбираюсь в лампах, то не знаю какой лучше набор брать. Будет ли достаточно обычной лампы, или есть какие-то принципиальные отличия, и профессиональная намного круче?! Вообщем, если разбираетесь в этом вопросе, то подскажите пожалуйста!
Я бы лучше нашла время сходить в салон, чем дома мучиться, левой рукой на правую делать себе маникюр, педикюр, покрытие, наращивание. Если, конечно, дело только во времени, а не в деньгах. Ну а если уж очень хотите этим заниматься, не советовала бы брать продукцию в наборах. Лучше покупать все по отдельности. Лампа у меня гибридная, базу и топ стараюсь брать качественные (Kodi), цветные гель-лаки (Lianail, Vogue, Uno). Насчет наращивания ничего не могу сказать, никогда не делала.
Мария Караулан
Лучший ответ
разбираюсь
чем тратить деньги на покупку так называемого набора без знаний, лучше потратить деньги на мастера, который знает толк в деле..
Если собрались гель-лак делать, то зачем наборы для наращивания? Вы не понимаете разницы между гель-лаком и наращиванием?
В наборы всегда кладется самый дешевый шлак, то что по отдельности не продается. Большая часть из набора вообще не пригодится. Качества как у нормального мастера вы себе не сделаете никогда, тем более самыми дешевыми материалами. Ваши затраты и результат в лучшем случае будут примерно равны затратам и результату похода к самоучке "надомунедорого". Времени вы на это убьете точно побольше чем на поход в салон, на который у вас времени нет. Вообще не вижу здесь возможности экономии хоть чего либо.
А лампы достаточно самой обычной недорогой на 36 ватт. Как на верхних картинках с вашими наборами.
Айнур Айкенова
Чем круче, тем лучше конечно) я сначала обходилась уф, сейчас у меня лед. Также как вы рассуждала, на курсы не ходила. Сейчас не нарадуюсь- записываться не надо, хоть в 2 часа ночи делай.
Только вот наборы брать не советую. Как правило там половина на выброс. Я покупала по отдельности все.
Наращивание самой себе... ну не знаю как это надо изловчиться. Если хотите шилак делать то не пожалейте и потратьтесь на проф. лампу, не обязательно дорогую. Не покупайте которые в косметических магазинах продаются типа для одного пальца и тп. они качественно не просушат, соответственно быстро облезет. Хорошая лампа должна быть закрытой с трех сторон.
Я научилась наращивать за пару-тройку заходов. Экономишь время и деньги
Айнур Айкенова А фотки покажете?