Маникюр, педикюр
помогите пож, после наращивпния гелем или просто нанесение геля на ногти происходчт отслойки
Покупала всё в проф. маг. лампа Ириск 48 в. Мат и лампа все новые. Гели один от Профии одноф. констр. а второй от джеснэйл одноф. уф гель, праймер кисл. и база от Профи. маникюр делаю гелем для разм. кут. может от него уже не знаю. сушу всё по 3 мин. хотя лампа хорошая. отходят на 2 день может 5 может и 10 день делаю не только себе. у всех тоже самое
╰⊱♥⊱╮Причиной того, что ногти отходят, могут быть ошибки самого мастера, например, он мог неправильно подготовить сам ноготь перед моделированием, также причиной этого мог стать очень толстый или же слишком тонкий слой самого материала в зоне кутикулы. Возможно была неправильно смоделирована так называемая стрессовая зона, одной из самых распространенных причин этой проблемы является попадание самого материала при моделировании ногтя на кутикулу.
╰⊱♥⊱╮Также возможна отслойка на ногте, а именно на его кончике из-за того, что материал не попал непосредственно на боковые стороны ногтя. Это очень важно при нанесении геля, он должен перекрывать тщательно все боковые стороны. Причина того, что отходят нарощенные ногти, может крыться и в том, что отслойка происходит непосредственно с обратной стороны, то есть причина в самом натуральном ногте.
Но вы сами также можете стать причиной того, что такое происходит с вашими ногтями, например, из-за того что вы принимаете антибиотики, так может происходить отторжение инородных материалов с ногтей. Если вы беременны или у вас диабет, то причина может быть именно в этом, так как вырабатывается много антител. ╰⊱♥⊱╮
Больш. сокр., а то раст-ли рас-з, чит. запар-ся. Проблема типичная - плохая подготовка или нарушение технологии. Не зря же этому обучают, верно?
Ольга Ермакова
Сократила слова потому-что не помещается всё, я ниже технику нанесения написала, поэтому прошу конкретных ответов на вопрос, а не обсуждения
Праймер лучше брать безкислотный.
Однофазники по моему мнению какашки.... Много наслышана негативных отзывов, и не пользуюсь ими.
По поводу вашей проблемы. Возможно наносите слишком толстый слой, и 3 минуты ваших не спасет, не просохнет. Лучше сделать 2 слоя супер тонких, чем 1.
Второе. Возможно не обезжирена поверхность.
Третье. Возможно не запечатаны торцы..