Маникюр, педикюр

делаю себе маникюр сама.

но хотелось бы в салоне. из за частого заражения спидом через маникюр, боюсь! может просто попросить кого-то что бы рассказал секреты?
Я всегда делаю только сама, никаких там секретов нет. Если хочешь обучиться чему-то конкретному (шеллаку например) почитай статьи на эту тему и мастер-классы в инете, там ничего сложного нет! единственное наращивание ногтя не знаю как делать, хотя это сейчас не модно уже. Но если нравится можно обучиться на курсах специальных и потом делать самой. Я просто вообще в принципе не люблю прикосновения чужих людей поэтому не хожу в эти салоны.
Ясиновская-Глубокая Макеевуголь
Лучший ответ
Алёна Орлова спасибо, против наращивания) а все остальное поищу)
ну-ка приведите статистику заражения спидом в маникюрном салоне....
очень интересно....
Алёна Орлова у нас в городе около трех человек
Ой, бля... Частого заражения. Вы что, пещерные? Да, теоретически возможность заражения есть, но она настолько ничтожна, что на практике ни одного случая пока не зафиксировано. Ни одного. Во всём мире. Вы лучше обучитесь сами себе зубы лечить, ибо вероятность подцепить ВИЧ у стоматолога в десятки, а то и сотни раз выше.
Оксана Халина
Алёна Орлова у нас в городе заразили человека ТРИ!! не зафиксировано но скажете??
Ну заплатите и Вам просто расскажут секреты (мастера ведь не просто так информацию берут из воздуха). Курсы Вам не обязательны, если для себя. Просто пару уроков возьмите у мастера. Но бесплатно Вам никто и ничего рассказывать не будет. А здесь тем более.
Алёна Орлова ну за бесплатно то понятно, я бы и не спрашивала;)
Секрет в поднятии собственного интеллекта.
Алёна Орлова интеллект я и так поднимаю, но при этом иметь ухоженные ногти никто не отменял. или я должна ходить с отгрызаными ногтями и грязными волосами. если развиваться, то по всем направлениям
Секреты, извиняюсь, чего? :) Маникюра? Дык их в интернете полно!

Тож сама себе делаю, предпочитаю сидеть, долго и нудно экспериментировать. В салоне особо не поэксперементируешь, за это деньги берут:)
Тасамая
https://www.youtube.com/watch?v=GvhfRZvX-kA вот хорошые совети
Если ходить в хорошие салоны, то ни каких заражений и не чего не будет, там при мне все новое для каждого клиента из пакетика доставали) а вообще если хотите на ютубе много роликов есть, как самой себе сделать маникюр .Удачи вам!)