Маникюр, педикюр
как избавиться от сухих мозолей на стопе? Чем не лечила, все равно нарастают
сосед пластырем прилепил кусочек гриба на сутки. утверждает что заморож. и солён. тоже можно
главное лечение- носить правильную удобную обувь.... тогда мозоли не появятся...
распаривать- тереть пемзой... есть пластырь САЛИПОД от мозолей....
Мне помог пластырь с салициловой кислотой, продаётся в аптеке: -)
Случайно заглянула в данную подкатегорию. Оказывается она очень популярна.
Обычно предлагают для избавления от сухих мозолей пластырь, но это временное средство.
Прежде всего необходимо исключить нагрузки на ступни, по возможности от грязной пыльной работы отказаться. Примите за правило хотя бы раз в неделю посещать баню. И не так что заскочили на 5-ть минут и выскочили, часа на 2-а сразу. После того как кожа ступней распарится, а она распарится обязательно и станет очень мягкой, пользуйтесь щёткой с разными поверхностями для чистки поверхности ступней. А на ночь после посещения бани можно дополнительно намазать ступни кремом или маслами и одеть педикюрные носки.
Никогда баня не сравнится с душем или ванной, а полосканием ног в тазике тем более.
У мозолей надо удалить мозольный корень, это такой белый стержень который находится в самом низу мозоли
Могу сказать, где заказать электрическую роликовую пилку. Она сделает ваши ступни идеально гладкими)
Есть специальные педикюрные носочки, их надеваешь, носишь 2 часа, затем все смываешь, и через неделю кожа на ногах сама слезает, мазоли проходят, а кожа становится ровной и мягкой
Сначала посетить салон, сделать педикюр, а потом поддерживать состояние кожи. Удобная обувь, смягчающие средства (элементарно, вазелин на распаренную стопу). И отказаться от шлепок, от них кожа на пятке сильнее грубеет и трескается.
Советую Роликовую пилку Pedi Pro Gezatone - для сухих мозолей. Впервые увидела такую пилку в аптеке, но так как штука дорогая, покупать не стала. Вчера все-таки купила в интернет-магазине Созвездие Красоты. После первого педикюра могу сказать, что очень хорошо очищают стопы от огрубевшей кожи, аккуратно, в то же время быстро и удобно пользоваться. В разы лучше пемзы. Ну и педикюрные носочки с кремом потом обязательно. На утро свои ножки не узнала.