Маникюр, педикюр

Умираю, достали сухие мозоли на ногах, я их и кремами и лезвием (топор в проэкте), а они все растут и растут Что делать

Ксения Лис
Если дело в плоскостопии, то никакой аппаратный педикюр навсегда не поможет - надо будет регулярно обновлять. И аппаратный педикюр хорош для вросших ногтей, стержневых мозолей и грубой кутикулы. Для натоптышей он мучителен - долго делать придется, а результат - не лучше чем при классическом.
НО! Осторожнее с лезвием, возможно, вы снимаете мозоль слишком глубоко - от этого они нарастают быстрее и больше.
Самое надежное - ортопедические стельки (их лучше делать на заказ, но дорого) , тогда вес распределяется более физиологично и натоптыши не появляются.
Наталья Баникевич
Лучший ответ
Физическая блокировка
Мозоль - это значительное утолщение эпидермиса. Мозоли обычно появляются на ногах (на подошвах стоп или на пальцах) и на руках в тех местах, которые постоянно или регулярно подвергаются механическим раздражениям - давлению или трению.
Эмоциональная блокировка
Люди, у которых появляются мозоли на ногах, очень боятся будущего. Они постоянно сдерживают свои естественные порывы и желания, блокируя таким образом свое будущее. Мозоль на руке имеет такое же значение, с той лишь разницей, что страх относится больше к настоящему, чем к будущему.
Ментальная блокировка
Мозоль на ноге или на руке означает, что ты не позволяешь себе делать то, что тебе хочется делать. Какой страх сдерживает твои естественные порывы? Страх не понравиться тому, кого ты любишь? Может быть, ты слишком требователен к себе и поэтому постоянно боишься потерпеть неудачу? Твое тело хочет, чтобы ты проявил в полную силу все свои способности и перестал сдерживать естественные движения души.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе СНЯТИЕ БЛОКИРОВОК . Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Не знаю! когда они меня достают-я покупаю в аптеке"Салипод" .Лейкопластырь перцовый. Еще ни разу не подводил. чтобы вывести. Но. навсегда не получается.
Марина Куимова
стоит витамины попринимать в таблетках,
а мазь с выскоким содержание вит Е тебе поможет
Попробуйте распарить ноги и на ночь привязать плотно к больным местам дольки лимона (с мякотью) . Утром смажьте кремом. На время лечения лучше пореже надевать плотную обувь.
Попробуй крем 5 дней
В аптеке пробается
сухость кожи бывает и при нарушениях эндокринной системы. проконсультируйтесь у специалиста эндокринолога. у меня врач вначале задавала вопросы про сухость кожи на пятках и локтях (я тоже мучилась) . ну а помимо лечения у врача, я купила электромассажер для ног и после распаривания ног в воде делала массаж стоп всякими маслами, в основном, оливковым. слышала у Малахова, что оно самое лучшее.
может, это поможет и при мозолях? а еще посмотрите на свою обувь, может, она вам не подходит?
опыт показал-перед педикюром, желательно у опытного мастера приложить на ночь к натоптышу срез алоэ
Инна Лапина
вечная проблема рабочих, используй доисторическую nivea! и просто ванны для ног принимай))
[Олень]
Умереть вы от этого не умрёте, но жизнь существенно можно испортить. На мой взгляд, вполне приемлемые советы здесь дают (исключая заумь Монадаоорга).
очень хорошо помогает пяткошпор.
для начала поменять обувь (на удобную) , распаривающие ванны, скрабы, крема для смягчения кожи стоп... и консультация врача-косметолога!!
Девушка а аппаратный педикюр непробывали?
в салонах красоти поспрашывайте! поможет
я уже так полгода людям помогаю мозоли на руках ногах)))
Nadia Sannikova
Это многая пробема женщин! Надо просто почаще делать педикюр! Ведь ти же не мжешь откозать от работы? Хождению по нашим дорогами? И каблуков? =)))