Это обсалютно естественная проблема после родов, так как организм крайне ослаблен. Во первых пейте витамины, асскажите вашему курирующему врачу об этой проблему. пусть подберет более сбалансированный курс, нежели обычный. который они советуют всем подряд.
Во вторых регуляно делайте ванночки с солями и травами, уверенна что у вас нету сейчас времени подбирать нужный состав и заваривать. растворять различные ингридиенты, по этому просто купите готовый сбор в аптеке или косм. магазине. В аптеке лучше. так как продовец вам сможет дать более авторитетный совет что лучше, опишите им вашу проблему как можно подробнее. после распаривания в ванночке, сделайте скрабик (100 г. поваренной соли и четверть стакана сливок. С помощью ватного тампона круговыми движениями втираем полученную массу в кожу ног. Затем сполоснуть ноги сначала в горячей воде, а затем в холодной. Такую процедуру вообще хорошо делать 1-2 раза в месяц. Но вам сейчас лучше делать это чаще. пимерно раз в неделю) . после скрабика питательный крем, нанесите его хорошим слоем, как маску, сверху носочки из 100% хлопка и на всю ночь. После 3-5 подобных процедур + принятия сбарансированногоо витаминного комплекса, ножки становятся на 5 балов! =)) И уделяйте повышенное внимание обуви. пока есть подобная проблема, лучше полностью отказаться от каблуков, так как при ношении каблуков вся нагрузка идет на пятку, и кожа на ней пытаясь защитится начинает "наращивать" защитный слой. (хотя почему-то мне кажется, что вы уже это сделали=))). Обувь должна быть удобная, не слишком узкая, но и не слишком свободная. Так как вам сейчас нужно много ходить, так как малышу нужно много гулять, было бы очень хорошо раззорится на отопедические ботиночки, или, так как они обычно очень не взрачные, на ортопедическую стельку, сделанную на заказ по вашим меркам. В Питере такая стелька стоит около 2000 р. но поверьте оно того стоит. Нагрузка на ноги становится на много меньше за счет правильного распределения нагрузки на стопу, а следовательно и вам легче ходить, и коже легче жить.
Удачи вам, вашему малышу и легкой вам походки! =))
Маникюр, педикюр
После родов стали очень сухими пяточки:-( Прям трескаются даже....хоть и кремом мажу, что делать???
Может это быть грибок такой (да, да именно есть такой грибок, который вызывает трещины на пятках) . Сходите к дерматологу. Ну и уход конечно же.
компресс из тертого на терке лука минут на 15-20, Затем помыть теплой водой, смазать питательным кремом.
Купите в зоомаге крем "Зорька", я серьезно. Запах кому как, но проблема отпадет (в хорошем смысле слова) ) и носки на ночь наденьте, когда намажете
Заговаривай через знахарей)))
клей бф 6
это не от родов. попробуйте мед масло овсянку - смешивайте ингридиенты.
Попробуйте мазать маслом чайного дерева ( в аптеке продаеться ),после процедуры дать просохнуть.
Может, стоит попробовать другой крем
Рецепт моей бабушки - намазать пятки сливочным маслом и на ночь одеть мешочки с носочками. Эффект - супер!
сначало распарить, вытереть и масло, подсолнечное, оливковое, любое главное еще на теплые ноги и распаренные нанести, одеть целофан и носочки, носки любые, утром радости не будет границ! очень помогает
Купить в зоомагазине крем для предупреждения сухости и трещин кожи сосков вымени "Зорька" реально помогает!