Маникюр, педикюр
Достали натоптыши, и мозоли на ногах, как от них быстро избавиться?
теплые ванночки пару дней, чтобы ножки распарить, и лекарь с мочевиной на ночь, через недельку все сойдет и кожа будет гладкой и ухоженной.
Лучше сходить в салон, а затем использовать увлажняющие кремы и пемзу. Против мозолей также есть крема, а я новую обувь по кайме смазываю обычным парафином.
Ухаживать за ногами, ванночки, скрабы и тд
Здравствуйте, можете попробовать педикюрные носочки, в аптеках продаются.
Пластырь есть специальный. А лучше обувь поменяйте
Если быстро, то только в салон. Есть процедурка по выведению натоптышей (проф. средство на основе кислоты), только мастер может сделать аккуратно и безболезненно. Процедура недорогая, дороже встанут носочки-пластыры и крема, но в конечном итоге Вы все равно придете в салон. Если запущена бяка, то за 2-3 процедуры снять можно.
Для начала пластырь. Потом регулярный педикюр и удобная, качественная обувь. По поводу пластыря, самый хороший - самый дешевый. Салипод называется, но нужно пользоваться аккуратно, чтобы не повредить здоровую кожу.
Я мажу на ночь оливковым маслом, а потом пемзой удаляю, натоптыши хорошо сходят, но кожа чуток грубеет.
От мозолей конечно пластыри и тщательней выбирать обувь. От натоптышей, трещин могу посоветовать распарить ножки, хорошо пошеркать и каждый раз на ночь мазать с помощью ватного диска глицерин, очень смягчает, пяточки станут мягкие. Забудете такую проблему. Я работаю весь день на ногах, постоянно раньше были натоптыши, и трещины на пяточках. Глицерин в аптеке стоит копейки. Я иногда в глицерин еще добавляю яблочного уксуса чуть-чуть, яблочный уксус очень хорошо обеззараживает, и предупреждает грибки.