Маникюр, педикюр
Шеллак или Гель лак?
Девочки, что безвреднее, шеллак или гель? Делаю первый раз, не хочу испортить ногти. Посоветуйте как быть, что сделать?
Прежде всего, если вы самостоятельно наносите дома хорошо изучите технику нанесения с помощью видео, статей. Shellac CND — это тоже гель-лак, название фирмы стало нарицательным, который точно также полимеризуется под действием сушки в УФ-лампе.
Shellac CND при его нанесении требуется базовое покрытие, топ и жидкость для снятия липкого слоя, но держится он 2 -3 недели, я покупаю в интернет-магазине "Маникюрный. рф", качеством довольна. Есть гель-лаки, которые можно просто наносится на ногти без дополнительных средств, но держатся на ногтях меньше.
"Шеллак" это фирма гель-лака, если что
Екатерина Щербакова
Я знаю, но мне говорили, что отличаются они способом нанесения ( спиливаете я имею ввиду) или я что-то не так поняла?
Не хотите испортить ногти, забудьте про ваш вопрос и озадачьтесь новым - как найти мастера, который хорошо знает свое дело и не портит ногти. Это куда более насущный вопрос при ваших страхах.
зЫ: Shellac одна из марок гель-лаков. Еще примитивнее - это и есть гель-лак.
Не вреден материал, вредны кривые руки. При правильном подходе в подготовке ногтя перед нанесением ЛЮБОГО материала никаких последствий не будет.
Мне больше шеллак нравится, держится долго и выглядит очень красиво, а самое главное я избавилась от дорогостоящих салонов по маникюру и могу сама себе навести красоту ноготочкам. Купила набор для шеллака https://набор-для-шеллака.рф 8 495 649-69-03
Шеллак - это слишком разбрендированная фирма. Многие мастера считают её устаревшей. Вообще если у мастера руки из нужного места, он вам и блюскаем сделает всё хорошо. А если из того самого места ростут, то и шеллак вам не поможет