Маникюр, педикюр

Девочки, вопрос к тем, кто занимается услугами ногтевого сервиса на дому. Ситуация описана внутри.

Я хожу на дом к мастеру ногтевого сервиса. У нее на страничке в соц. сети указано, чтобы клиентки приходили к ней одни, без детей, мужей, подруг и собачек. Это касается всех, как постоянных, так и новых клиентов.
При мне была пара ситуаций, когда в одной клиентка пришла на час раньше, но ей было велено ждать на улице, то есть ждать к себе домой мастер ее не пустила. В другой ситуации клиентка пришла с трехлетним ребенком, ссылаясь на то, что дите не с кем оставить дома, клиентке было отказано.
Скажите, как вы считаете, правильно поступает мастер, то есть ее дом и ее правила, или это некорректно по отношению к клиентам? Как заведено у вас?
Эти правила не просто так. Дома нет зала ожидания как в салонах, мастер не может следить за вторым человеком, а некоторые могут быть не чисты на руку. Дети отвлекают и растягивают время работы, они в основном не могут высидеть время процедуры и начинают капризничать, тем более трехлетний... они могут хватать и разбрасывать всякое, за что мамаша не захочет платить. Воспитанные дети и не тупые мамаши - это редкость, поэтому проще сразу их развернуть, что бы не испытывать стрессов. Ну и обычно люди не просто так записываются на определенное время - мастер должен быть готов к этому времени, а не раньше. Если клиентка пришла на час раньше - это ее проблемы, мастер занят и, опять же, ему некогда смотреть за вторым человеком в доме, да и предыдущей клиентке может быть не комфортно находиться с посторонним человеком в одной комнате.
Света Каковина
Лучший ответ
Лилия Грюкачёва Полностью с вами согласна. А если наоборот, мастер задерживается, и вовремя подошедший следующий клиент же не виноват, в таком случае как поступите?
полностью поддерживаю мастера..
некуда ребенка деть- это проблема мамаши.. не мастеру разхруливать это.. и ее дом- это ЕЕ дом.. она правила там устанавливает..
и раньше времени приперлась- могла бы позвонить-узнать -примет ли мастер
в салоне тоже не очень любят мастера этих горе=-клиенток с детьми..
дети лезут всюду. мамашки делают вид, что все в порядке..
это дома дети пусть лезут куда угодно.. а салон- место работы.. и там не место детям с их играми и шалостями
Лилия Грюкачёва Согласна с вами! Просто реально многие считают что раз они платят, то и имеют право опаздывать, приходить с детьми и вообще клиент всегда прав. Бесят такие
Я вообще к себе домой никого не пускаю. И не пущу! Если представить, что могу кого-то взять и если очень будут плакать, и проситься, и денег нормально заплатят, то возьму, но только в количестве не более одного. Если больше - гнать ср@ным веником! Что у меня, проходной двор что ли? Я же работать нормально не смогу, если кто-то будет шариться по моему дому!
u menja zavedeno....chto ja hozu v Salon,a ne po domam.
Skazite,esli vam gribok zanesut nogtevoi,kuda vi zalovatsja poidete?
Не, так вам правила заранее обозначили. Не нравится - меняйте мастера. Можете ходить к тому, у кого всегда открытые двери, дети вперемешку с собаками... Выбор всегда за Вами.
Лично я выбираю салон)
Виктория Шарко
мой дом мои правила. Не нравится досвидос. С детьми не люблю когда приходят. Все трогуют, бегают. Мамаше пофигу а ты и работаешь и за детем следишь.
конечно. дом не проходной двор.
абсолютно правильно. Мой дом - мои правила. Напрягают такие особы "ну я на 40 минуточек раньше, ничего же, да?" Это корректно, отказывать клиентам в таких случаях. Записываясь к этому мастеру, они принимают условия ее работы. Нарушая, мастер в праве послать.
Мой дом, мои правила. Да приходить не более, чем на 5 минут раньше, ибо нечего