Маникюр, педикюр
Как часто можно (или нужно) втирать воск в ногти Для укрепления и защиты ногтевой пластины
Если имеете в виду специальный воск для ногтей, то можно 2раза в день легкими массирующими движениями, особенно в зоне кутикулы. Я в восторге от питательного воска DNC.Сами ногтевые пластины у меня очень тонкие, но при помощи этого воска хорошо укрепились. Не ждите быстрых результатов, т. к. должна отрасти ослабленная часть пластины.
Наталья, ну Вы же не глупая женщина вроде.... Ну какое укрепление воском ногтей? Они уже отмершая ткань, им всё равно. Если ногти (короткие!) не красить никаким лаком 3 месяца, то за это время ногтевая, поврежденная пластина и так срастет и будет уже более крепкой, за счёт того, что на неё не наносили никаких лаков, которые ей вредят.
И для защиты от чего? Моющих средств? Используйте перчатки. Пигмента от лаков и пожелтения? Используйте баз под лак.
Укрепление ногтей делается гелем, у мастера с прямыми руками. Гель наносятся сверху, ногти становится тверже. Если эту процедуру делает НЕ рукопоп, учившийся НЕ на роликах с ютюба, а на курсах, то он делает это аккуратно, не повреждая ногтевую пластину. Через 3-4 недели коррекция, аккуратно сняли, заново нанесли, ногти отрастают себе спокойно под гелем до нужной Вам длины. Я так уже больше года играюсь и всё отлично.
А если хотите свои ногти натуральные укрепить, то только курс поливитаминов Вам в помощь.
Пропей Диатомит -кремний ногти будут - ну очень крепкие, плюс кожа бархатная выроботка гиалуронки, еще самый мощный сорбент для чистки кишечника, лечит аллергию -4 опыта! погугли! Сори порылся у вас в личке!))
Татьяна Ковальськая
Спасибо) я полюбопытствую!
1 раз в 2 недели.
Данная процедура полезна только если у вас короткие натуральные ногти.
Курс "лечения" - 2-3 месяца. В это время нельзя покрывать ногти ни лаками, ни чем-либо другим.