Маникюр, педикюр
В чем разница между гель краской и гель лаком?
Если простыми словами, а не из энциклопедии, то гель-краска гуще, чем гель-лак. Краской удобно рисовать, она больше пигментирована.
Гель-лак – довольно стойкое покрытие для ногтевой пластины, которое совмещает в себе свойства обычного лака для ногтей и геля для наращивания.
Буквально сразу после своего появления, новинка получила широкое распространение среди любительниц качественного маникюра, а также среди тех девушек, которые ценят свое время. Ведь его стойкости действительно сможет позавидовать любое лаковое покрытие (2-3 недели). При этом существуют альтернативные методы снятия материала: как размачивание в ацетоносодержащих жидкостях, так и спиливание.
Также гель-лак используется для рисования на ногтевой пластине. Но это могут быть только крупные детали, поскольку консистенция покрытия довольно жидкая и легко растекается.
Как известно, спрос порождает предложение. И на сегодняшний день многие производители представляют свои варианты гель-лаков покрытий для ногтей. Ознакомиться с перечнем нашей продукции можно здесь.
Гель-краска относится к числу ярких новинок нэил-индустрии, которая успела завоевать внимание мастеров практически сразу после появления. Более густой и плотный, по сравнению с гель-лаком, материал успешно используется в художественной росписи на ногтях. За счет не растекающейся текстуры, гель-краска позволяет прорисовывать даже самые мелкие детали. Поэтому с помощью нее легко создавать настоящие шедевры живописи! Кроме того, цвета гель-красок хорошо смешиваются между собой, что позволяет очень легко получить новый оттенок.
По стойкости покрытия гель-лак значительно уступает гель-краске. Поскольку возможность скола гель-краски до следующей коррекции сводится к нулю. Таким образом, покрытие может легко держаться более месяца. Что касается снятия, гель-краска не поддается размачиваю. Поэтому покрытие необходимо спиливать.
В чем отличие?
Гель-лак и гель-краска – взаимозаменяемые материалы, однако имеют ряд отличительных особенностей, которые мы частично рассмотрели в описании выше. А сейчас представляем для наглядности небольшую сравнительную таблицу. Оценка густоты и плотности проводится по пятибалльной шкале.
Характеристики Гель-краска Гель-лак
Плотность Более плотные (4-5) Менее плотные (3-4)
Густота Всегда густые (4-5) Бывают разные, но преимущественно менее густые (3-4)
Время носки Носятся безупречно Менее стойкие (2-3 недели). Подвержены сколам
до самой коррекции
Снятие Только спиливание Можно и спиливать и размачивать
Художественная Используются для создания Растекаются и требуют быстрой
роспись различных дизайнов. полимеризации. Поэтому используются только для
Плотная консистенция позволяет прорисовки крупных деталей.
прорисовывать даже мелкие детали.
В чем отличие?
Характеристики Гель-краска Гель-лак
до самой коррекции
прорисовывать даже мелкие детали.
У них различная густота, это основное различие между ними. Я бы вам посоветовала почитать про гель лаки , здесь есть подробная информация на эту тему. Почитайте, посмотрите характеристики и сравните цены.
пройдите онлайн обучение и проблема-В чем разница между-исчезнет сама-самой nailart.online