Маникюр, педикюр

Что делать если... Что делать если нарывает ноготь на пальце ноготь треснул и какая то часть ногтя ушла в палец ?

Идите немедленно к хирургу, он Вам уберёт вросший ноготь, в противном случае Вы можете потерять палец, с такими вещами не шутят.
Эльза Ямалтдинова
Лучший ответ
Я брала и тщательно, как можно больше вырезала вросший ноготь, затем мазала мазью Пантенол. Помогало. Можно перед этой процедурой попарить ногу.
что мы здесь гадаем на кофейной гуще?
треснул?
врос?
выпирает?
к врачу... к подологу... к дерматологу... просто к терапевту
Это к хирургу, если не хочешь потерять палец...
Скорее всего, это вросший ноготь. Неопасная но крайне неприятная штука. Вырежи кусочки пластиковой карточки и подложи их так, чтобы они мешали врастать ногтю.
Sevarabonu Raximova
Сходите к хирургу, он вам вырежет вросший кусочек. Предварительно советую уродермом мазать ногтевую пластину и кожу вокруг, так они размягчатся и процедура пройдет легче и менее болезненно
Бойко Елена
Не убрав причину, выздороветь не получится. В вашем случае необходима операция. При классической операции по удалению ногтя не затрагивается зона роста ногтевой пластины и в этом случае рецидив болезни может возникнуть в 50% случаев. Кроме того, необходимо стараться не травмировать палец и носить широкую удобную обувь. Современным методом лечения является лазерная коррекция зоны роста ногтевой пластины. Рецидив болезни в данном случае может состоять не более 5%. Данную услугу можно получить в клинике Медел.
Подробнее: http://www.medel.ru/directions/vrosshiy-nogot/
Сама операция проводится под проводниковой анестезией, инъекция анестетика делается в боковые части пальца. Эта самая неприятная часть операции и длится она 15-20 секунд. Далее удаляется либо часть, либо весь ноготь, обрабатывается ложе ногтя (при современной методике зона роста ногтя корректируется лазером для того, чтобы ноготь не рос широко), накладывается повязка. Необходимости в госпитализации нет. Сразу же после данной процедуры вы можете заниматься своими повседневными делами.
Не хотите осложнений таких как нагноение, идите к хирургу