Маникюр, педикюр
Подскажите пожалуйста где можно работать мастеру маникюра без опыта
Куда возьмут.
Корочка есть? Значит минимум опыта есть. Устраивайся где тебя принимают, совсем не обязательно болтать об отсутствии опыта работы.
На дому мастер без опыта будет в основном в носу ковырять вместо работы. Опыта нет, клиентской базы нет, спроса на такого мастера нет, конкурентов в каждом подъезде по три штуки. Надо набирать опыт, уверенность в себе и зарабатывать отзывы по сарафанному радио. Эффективно это делается только в условиях салона с клиентооборотом. Оптимально для новичка - в более-менее приличный салон, но после абы какой школы туда не возьмут. В дорогих салонах всегда проблема с кадрами, хорошие профи в итоге всегда рано или поздно уходят работать на себя. Но в таких салонах и требования другие. В то же время хорошие преподы дают новичкам такую подготовку, что она позволяет этим требованиям соответствовать. Хорошо обученные новички работу без проблем находят, часто по рекомендации самих преподов. Я сама провожу курсы и у меня всегда есть актуальный запрос от двух-трех салонов одновременно на перспективных новичков. Лучших периодически оставляю при себе, стабильно работают, развиваются, конкурсы выигрывают и всем довольны. Дешевых салонов лучше избегать, все чему вы там научитесь - быстро и уверенно лепить дешевую херню и вешать лапшу клиентам на уши.
если хотите работать на себя дома, то сначала надо собирать портфолио, бесплатно приглашать моделей.
либо идите в салон лены лениной, так как раз такие и работают)))))
Вы можете на практике показать, что Вы умеете. Также Вас могут взять в парикмахерскую эконом-класса.
Дома
только на дому
На дому, это будет вполне рентабельно и удобно вам, только для этого вам надо иметь полный набор потребуещих инструментов для маникюра и прочего, купить по адекватной цене можно тут https://www.planet-nails.ru !