Маникюр, педикюр

Гель лак и шеллак вреден для ногтей?

Не вреден.
Исключения составляют гель-лаки неизвестного происхождения и криворукие мастерицы, портящие ногти

А вообще, Шеллак - это одна из марок гель-лаков, причем одна из лучших
Максуда Сапаева
Лучший ответ
Вреден. Но в том случае, если "мастер " не знает технологий и делает тяп-ляп.
Не вреден если хорошая лампа, база и топ. Никаких китайских блюскаев, и ламп за 500 рублей! Из лаков очень хорошие нано-профф, не скалываются, носятся долго, и ногти не портятся совершенно
Главное пользоваться качественными материалами, я подобрала ТМ SAKURA базу и топ гели к трехфазной системе, очень нравится ими пользоваться. Я постоянно делаю себе и никаких проблем с ногтями не возникало
да, ногти 2 недели не "дышат"
Качественный гель-лак не повредит вашим ногтям ни в коем случае. От марки NeoNail гель-лаки очень хорошие - https://neonail.ru/product-category/gel-lak/ Ни разу не было аллергии или каких-то побочных эффектов от их продукции. Пользуюсь только ими.
Не вредны
Гель лак никак не вреден, если покупать качественный, смотреть на отзывы. Вот моя девушка заказывала по интернету такой гель-лак, смотрела по каталогу вот этому: https://sellercheck.ru/c/202004517 там выбор просто огромный и отзывы есть, если перейти на товар выбранный! Так что смело советую! Удачи.
Christiannel Nikel
Нет, конечно
С чего вы взяли?
Все зависит от качества, я беру гель-лак "BRILLIANT" в http://planet-nails.ru Гель-лак "BRILLIANT" – это, в первую очередь, ультрасовременное, перманентное, плотное, равномерное покрытие, которое не скалывается и не стирается.