Маникюр, педикюр

Подскажите каким гель-лаком (кроме шеллак) посоветуете пользоваться в домашним условиях не профессионалу

Абсолютно без разницы. Дело в том, что гель лак и шеллак в том числе - не являются в полном смысле профессиональными материалами. Это скорее материалы для домашнего применения, в том то и беда для мастеров ногтевого сервиса и для всего ногтевого бизнеса, что не профессиональный материал заменил клиенту профессиональное наращивание ногтей.
Что касается Вас, как клиента, то Вы можете приобрести гель лак любой фирмы и УФ лампу . Если хотите, то есть готовые наборы для домашнего применения с УФ лампой, с набором гель лаков и жидкостью для снятия (http://www.madelon.ru/product/catalog/nabor.html) и пошаговой инструкцией. Если хотите приобрести сами, то. чтобы не ошибиться в качестве для гель лака 3- компонентного (3 флакона) :
1. Праймер, бондер и дегидратор - не нужны, это разводка продавца
2. Хорошая кисть во флаконе, чтобы не покупать кисть дополнительно
3. Во флаконе с цветным гель лаком на кисти не должно быть комочков пигмента и цвет желательно получался с одного покрытия. Если с одного покрытия появляются проплешены, то надо покрывать 2 раза тонкими слоями (расход увеличивается, но что делать? ) Это не самое страшное в качестве гель лаков.
4. Чтобы гель лак носился заявленные 2-3 недели, запечатывайте ноготок топом (последний слой) . Именно - запечатывайте, а не перекрывайте, иначе возможны сколы.
Если что-то не понятно, возьмите 1 урок-тренинг с преподавателем по скайпу - 700 рублей (madelon.ru - дистанционное обучение)
Наталия Маркина
Лучший ответ
я заказываю гель-лаки в интернет-магазине Мирледи, у них большой очень выбор по цветовой гамме, а по цене лаки довольно доступные
Леди Уз
Я всегда вот здесь заказываю: одива. ру .Там есть много чего и по привлекательным ценам+у меня набор для гель-лакового маникюра от Ред Карпет)