Маникюр, педикюр

Дочка хочет на своё день рождение на 11 летие покрасить ногти гелевым лаком? Помогите можно покрасить или рано ?

Рано бывает другое, а это только частичка пути к другому.
Настя Риде
Лучший ответ
Ольга Кучерова А если очень просит ?
Александра Носкова Ты гомосексуалист?
Рановато, конечно, я бы отказала... Гель-лаком можно разок попробовать пока не подросла, гелем нельзя. Но на тонких мягких детских ногтях гель-лак долго не простоит. И обязателен хороший грамотный мастер, умеющий не портить ногти. Имейте в виду что такие дешевыми не бывают.
Ольга Кучерова У неё подруга ей 12 лет она красила гель лаком у специалиста у неё держался 1 месяц он !!!
Мне интересно, вы мама или где? У вас нет своего мнения по всем вопросам? Какая разница что думаем мы? Важно ваше мнение как родителя вашей дочери и только ВАШЕ.
ОК
Оля Киселёва
Ольга Кучерова я советуюсь
Все можно... можно еще в купальнике фотки в инстаграмм выкладывать и так далее.
Это Ваше конституционное право.
А потом ахаем... откуда берется педофилия
Я бы посчитала что рано.
Не надо отнимать у детей детство, взрослая жизнь быстро наступит и уже до конца не отстанет.
Сейчас мода идиотская пошла, не успеют родиться как уже краситься спешат.
Одни не знают как омолодиться, другие как выглядеть старше.
Врут, граждане. Мне 15, начала делать шеллак в 14, жаль, что не начала раньше. Почему? Да потому, что у меня были ужасные ногти, сильно ломались, а под гель лаком или шеллаком они отростают быстрее, не ломаются. Пусть руки даже у ребёнка будут красивыми, почему нет? Особенно такой маникюр помогает "грызунчикам" отучится ногти грызть. Большой слой лака не прокусить, да и жалко же, денег стоит.
Пусть сделает милый и аккуратный дизайн, что не будет бросаться в глаза.
P.S не понимаю, при чем тут педофилия? Какое "выглядеть старше"? Лучше с детства приучить себя следить за внешностью, а не класть на себя болт!