Маникюр, педикюр

После снятия гель лака, мои ногти превратились в ужас

Раньше у меня были хорошие, крепкие ногти, а сейчас стали тонкие и ломкие. Подскажите пожалуйста, что делать?
Тут только ждать, когда отрастет новая ногтевая пластина. Восстановить ногти нельзя. Только втирая масло, чтобы они были эластичнее или укрепить их в салоне. Но уже у нормального мастера.
А такого быть не должно. Вам сильно спилили ногти перед нанесением гель-лака или когда его снимали? Или вы сами сняли ?
Анютка Филиппова
Лучший ответ
Ника Дыченко Марин у меня такое же, после почти 2х лет носки гл. Мне кажется это больше мнимое, ибо с гл, да еще и укрепляя гелем или наращивая, ногтевая пластина кажется супер толстой, а снимая- как тряпочки. Всю жизнь у меня ногти крепкие, и сейчас такое же ощущение, когда снимаю
Не красить больше всякой дрянью
Бывает косметическое масло для укрепления ногтей.
Или просто хороший крем для рук втирать еще и в ногти.
И дать им отдохнуть от любой химии.
Восстановятся.
мастеру спасибо скажи
руки у нее из жопы
смени мастера
Ольга Ефименко
Эти гели вообще вредные. Все как с цепи сорвались используют эту дрянь. Отращивай теперь, используй лечебные укрепляющие лаки
Ждать пока отрастет испорченная пластина. Мастера сменить на пряморукого.
Gulshat Kalamova
Если снимала сама дома, без фрейзера, обычным ацетоном- ясно дело. Нельзя так
Может быть, вам плохо или неправильно покрытие сняли или использовали некачественные гели? У меня от природы тонкие и ломкие ногти. Я укрепляю их гелем. Беру прозрачный однофазный гель от Sakura - UV/LED One Step Gel-clear. Он подходит и для укрепления, и для моделирования. Консистенция приятная, ложится ровненько, не желтит. Носится долго.
Н@тк@ Беликов@
Если питаетесь сейчас как и прежде и гормональный фон не изменился что лучше проверить у докторов, то видимо что-то не то с самим гель лаком либо способами его нанесения. Попробуйте сменить салон и сделать маникюр в другом, посоветовавшись там, это если конечно самостоятельно этим не занимаетесь конечно.
Ванночки с морской солью через день по 10-15 минут и укрепляющую сыворотку Nano Professional используйте, у меня ногти перестали ломаться и расслаиваться, крепче стали, быстрее расти.
Суперское средство Micro CEll NAil Repair
укрепляет ногти за 3 недели, я набор брала вместе с жидкостью -огонь средство, лучшее, что я пробовала
Пара эффективных способов:
1. Использовать лак марки Умная Эмаль. У них арзные есть: и для утолщения ногтевой пластины, и восстановление, и питание.
2. Втирать в ногти и кутикулу витамин А или комплекс А+Е. Продаётся в аптеках, только попросите в виде масла в капсулах