Маникюр, педикюр
Как часто вы даете отдохнуть ногтям после снятия гель-лака?
Я делала маникюр с таким покрытием полгода подряд, ногти стали тонкими и шершавыми. Хочу сделать перерыв на пару месяцев.
Раз в год-два делаю перерыв на месяц. Но качество ногтей не изменилось пока
Такую гадость не делаем. наши ногти всегда отдыхают, мы их в соленой воде Чёрного моря полощем
Кристина Трофимова
Это хорошо, но не у всех есть такаявозможность
с момента появления шеллака в России хожу с покрытием, с ногтями все в порядке
делаю гель-лак пару раз в год. нет необходимости отдыхать
вот поэтому я и перестала делать эту гадость. да удобно, долго держится, но потом с ногтями такое творится. для меня лучше лак, стер и намазал другого цвета.
Рекомендуемый период отдыха для ногтей после снятия гель-лака - это примерно 2-4 недели. Этот период позволит вашим натуральным ногтям восстановиться, укрепиться и вернуть свою естественную структуру.
Если у вас уже возникли проблемы с ногтями, такие как их тонкость и шершавость после длительного ношения гель-лака, то перерыв на пару месяцев был бы отличным решением. Это позволит вашим ногтям полностью восстановиться и вернуться в норму.
Во время отдыха, старайтесь заботиться о своих ногтях, используя увлажняющие масла и кремы для кутикулы и ногтевой пластины. Отдых также предоставит вам возможность экспериментировать с различными способами укрепления и улучшения состояния натуральных ногтей.
Помните, что правильный уход и периодический отдых - ключевые моменты для поддержания здоровья и красоты ваших ногтей.
Делаю маникюр и покрытие два года подряд, и ноготочки прекрасно себя чувствуют. Попробуйте поменять мастера, тогда может ногтевая пластина станет крепче.
Кристина Трофимова
Мастер у меня отличный. А два года подряд делать гель-лак без перерыва? Ну, восхищаюсь. У вас не ногти, а просто алмазы какие-то. Кстати, как вы видите, что ногти прекрасно себя чувствуют, если практически не снимаете покрытие?
Кристина Трофимова
Вот и мне так казалось. Это я говорю не для того чтобы вас подколоть, просто когда видишь ногти несколько минут после снятия покрытия, кажется, что они в норме. Плюс мастер еще по ним бафом пройдется.