Маникюр, педикюр
Сходила я с подругой на процедуру гелевых ногтей (ей делали гель-лак это дешевле) у меня волосы дыбом встали, вы ходите??
туда тоже, наращивать себе ногти, боже мой.. - ведь все эти салоны, частники, просто рассадник самой настоящей заразы СПИДа в самом прямом смысле. из того что я там видела и поняла, пилки, инструменты для обработки кутикул совершенно не проходят никакую обработку нормальную и заболеть добровольно от самого невинного, как заражение крови до вируса иммунодефицита - на раз два. к примеру пилки для опилки ногтей все толстезные, огромные и чтобы ее обработать нужно ее погружать полностью в пробирку с дезинфектором, а после ждать черте сколько чтобы она высохла, простое вытирание веществом мертвому припарка так как углубления зернистые и туда вещество просто не в состоянии проникнуть так просто, кроме того, никто там этим и не занимается вообще, так как клиенты идут одна за одной, одна за одной... какая дезинфекция??? маникюрши едва с работой успевают справляться а в конце так устают что им не до обработок. короче, все кто наращивает ногти ходит к "мастерам" для меня просто обыкновенные самоубийцы.
не люблю девак с ногтями, ногти признак ТП, ничего руками не делает..
Alina Klinchenko
)))нормальные девки и с акриловыми ногтями могут делать все, и готовят, и стирают, и посуду моют и даже массаж делают, главное не ногти, а голова
Все инструменты обработку проходят, это первое, второе - если не проходят, нет дезинфектора и прочего, то такой салон не получит лицензии, а уж обрабатывают ли инструмент при вас, вам самим смотреть, никакой СПИД не передаётся через пилку, СПИД вообще не передаётся ни через что, это терминальная стадия ВИЧ инфекции, а вот гепатит за милую душу передаётся, это, конечно опасно, но если вы видите, как ведёт себя мастер, то не соглашайтесь на обработку своих ногтей, зачем же сидеть и ждать с моря погоды, наращивать ногти это конечно моветон сейчас, а банальный маникюр надо делать у профессионального мастера
Екатерина Манжджиева
вы себя успокаиваете или кого? какую они проходят обработку??? ничего там не проходит, один проходят а люди ходят все время, о какой обработке речь идет времени просто у них нет на обработку, после обработки инструмент высохнуть должен.
Из этого потока сознания у меня родилась единственная рекомендация - откажитесь от походов по дешевым шалманам в подворотнях и обращайтесь в нормальные салоны. И сразу все наладится. А пока для большинства тех кто ходит к мастерам наращивать ногти, вы просто нищеброд-параноик. Если бы вы были хоть на четверть правы, страна уже не первый год билась бы с эпидемией спида и гепатита. Ну а раз этого не происходит... Читаем сначала.
Екатерина Манжджиева
да это я придумала наверное что в России бьют тревогу по повод распространения вируса спида через салоны грамотные люди не знаю - а вы знаете. потому наверное что Сами его плодите и конечно же хотите чтобы к вам приходили и деньги несли.
Ёма, еле осилила этот поток бессвязной речи, но все-таки я это сделала. Не нравится санитарное состояние салона? Идите в другой. Вы вправе подробно узнать как обрабатываются инструменты, ежели Вам отказываются показывать и рассказывать - значит никак не обрабатываются и оттуда можно валить. К тому же Вы можете сами купить себе пилку и приходить к мастеру с ней. И напомню стадии обработки... на всякий: 1. дезинфекция в дез. растворе по инструкции 2. ПСО 3. Стерилизация в температуре (не менее 180гр (!)). 4. хранение в крафт-пакетах или уф-боксе.
Екатерина Манжджиева
ну после каждого клиента??? проходят ничего этого не делают никакие салоны, пришло за день 20 человек например они что будут 180 гр ждать пока после каждого обработку пройдет??? посмотрите видео в интернете о дорогих салонах у вас волосы поднимутся на голове там антисанитария жуткая зато дорогие и выглядят дорого обстановка мастера.
Есть Дезинфекторы.. Стерилизаторы инструмента. Какой то странный у вас салон. Да и нарощенные ногти давно не в моде.
Екатерина Манжджиева
да любой салон никто там не дезинфицирует вообще там некогда за одной приходит вторая сколько времени чтобы обработать нужно знаете? вы думаете протерли как нибудь и дезинфекция. почему тогда министерство здравоохранения РФ например било тревогу в связи с неслыханным распространением спида через все эти салоны и вообще нормальный человек даст вырывать себе кутикулы лазить до крови формировать чистку этого ногтя это вообще приравнивается к хирургической манипуляции раз кровь может выступать ужас.