Маникюр, педикюр

Каждый месяц делаю гель лак. Каждый раз 2-3 дня у меня чешутся пальцы, потом все проходит, с чем это может быть связано?

Почему после маникюра чешутся пальцы.... Аллергия.
Почему после нанесения гель лака чешутся пальцы
http://mediqs.ru/simptomy/371-posle-gel-laka-cheshutsya-paltsy.html#
Evochka Cheban
Лучший ответ
Банальная аллергия, возможно...
Аллергия на гель лак. Хорошо, если вы в одном месте делаете, то на определенную фирму, либо просто непереносимость организмом гл...
Аллергия или мастер рукожоп ((Если он вас поранил, а потом туда лака залил и запёк-реакция не приятная! Попробуйте сделать перерыв, возможно из-за частого нанесения гельлака ваша ногтевая пластина слишком истончилась и потеряла защитные функции!
Прямо все пальцы чешутся???? Возможно не качественное покрытие или просрочка ((((
Существует несколько факторов, которые могут провоцировать возникновение зуда. (https://fishki.net/3078076-pochemu-posle-gely-laka-mogut-chesatysja-palycy.html)

Реакция организма на такие вещества, как толуол, формалин и метакрилат, которые могут вызывать аллергию. Зуд может появиться из-за никелевых шариков, присутствующих во флаконах, а также из-за канифоли, которая является основой красителя.

Порой аллергия возникает из-за жидкости для снятия лака, которая может обжигать кожу пальцев. На руки оказывает воздействие ультрафиолет при сушке на лампе.

При повышенной чувствительности к такому излучению, лучше отказаться от маникюра гель-лаками. Редкое явление – аллергия на верхний липкий слой.

Если мастер работает неаккуратно, то этот слой может попасть на кожу и вызвать раздражение, зуд. Неприятная реакция может возникнуть из-за неправильного хранения косметических средств – они меняют свойства составов, если появляется повышенная влажность, яркое освещение и т. д. В принципе, плохие лаки могут запросто вызвать аллергию.

Поэтому нужно тщательно подбирать бренд, заранее знакомиться с отзывами клиентов о производителе. Причиной зуда может стать грибок. Сотрудники салонов красоты обязаны соблюдать правила дезинфекции. Иначе инструменты, которыми они пользуются, могут превратиться в источник распространения заболевания.