Маникюр, педикюр

Можно ли делать гель лак с 12 лет?

Мне 12 лет. Хочу сделать гель лак. Что может случился с ногтями если попробовать пару раз а потом снять?
Ничего не случится, можно
Адиля Ибатуллина
Лучший ответ
можно, ничего не случится, просто идти к хорошему мастеру
Оксана Якимова
Нужно сначала протестировать всё, что используется для гель-лака, на себе, чтобы убедиться, что не будет аллергии.
1. Если будет использоваться кислотный или бескислотный праймер или дегидратор, то стоит взять малюсенькую капельку, нанести на кожу возле ногтя и посмотреть на реакцию. Если раздражения не будет, значит всё нормально. Обычно эти средства не попадают на кожу, но бывает всякое.
2. Попробовать нанести базу для ногтей на ноготь и маленечко "попасть" на кожу, подержать некоторое время, затем стереть и смыть (без сушки в лампе). Тоже самое повторить с лаком и топовым покрытием.
3. Обезжириватель - провести такой же тест, как в пункте 1.
4. Без всего подержать руку в УФ-лампе для сушки несколько раз по 1 минуте. Не должно быть негативных реакций кожи.
5. Если для снятия покрытия будет использоваться жидкость для снятия гель-лака, то нужно на 1 пальце провести все процедуры, которые требуются для снятия покрытия, но без самого покрытия (на чистом пальце).

Конечно, можно забить на всё это и просто сделать покрытие гель-лаком, но лучше перестраховаться, чтобы потом не ходить 2 месяца с разбарабаненными пальцами и убитыми ногтями.
нет, нельзя, можно в 14
Формирование ногтей завершается к 14-15 годам. Так, как пластина формируется она мягкая и тонкая, поэтому не рекомендуется делать покрытие
*Z
* Zhanar *