Маникюр, педикюр

Здравствуйте, я девочка (не со своего аккаунта пишу), мне 13 лет и у меня вот такая форма ногтевой пластины...

У всех моих одноклассниц очень красивая и аккуратная форма, они даже уже красят ногти. Скажите, пожалуйста, изменится ли моя форма или будет такой же? (не смейтесь, пожалуйста, я из-за этого очень комплексую).
1.Форма ногтевого ложа дана от природы, дана на всю жизнь и изменить ее невозможно.
2.Вы имеете совершенно обычные, среднестатистические ногти, и с ними все в полном порядке. С такими ходит как минимум половина, даже больше.
3. Лет до 16-ти, а лучше 18-ти, не трогайте кутикулу, если не хотите рисковать получить в последующем проблем с ногтями, вплоть до их деформации. Тем более что на форму ногтей она не влияет никак.
4. Поменьше думайте о том что делают другие. Думайте о себе, а не о том что о вас подумают окружающие. Книжки читайте, если вас беспокоит их мнение. Сейчас вас оценивают глупые подружки, а через несколько лет вас будут оценивать взрослые люди, и не по ногтям. И думать об этом надо сейчас, потом будет поздно, все время на ногти ушло.
Наталья Михайлова
Лучший ответ
Людмила Домахина Спасибо большое!
Делать тебе, девочка, нечего. Лучше книжку почитай
Людмила Домахина Я просила дать мне нормальный ответ на вопрос, а не наставления что мне лучше делать.
Вообще-то лучше с маникюршей в салоне посоветоваться...
Что бы увеличить ложе ногтя надо постепенно отодвигать кутикулу и обрезать ее... Но это не на раз, а в течение года ты сама изменишь форму ложа ногтя...
Для остальных:
Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей...
АСП
Татьяна Рябова
Людмила Домахина Спасибо большое
Дамира Максимовна Вы отдаете себе отчет что отодвигать и обрезать кутикулу вы советуете 13-ти летнему ребенку? Вы вообще в курсе для чего природой придумана кутикула?
Не измениться, но когда ты подрастешь и будешь делать маникюр, мастер сделает красивые ногти.
Мир Мир
забей, мужикам это безразлично
Елена Мезенцева Абсолютно безразлично. Как мужик подтверждаю
Скажи пожалуйста тебя зовут Лера? И ты пишешь с а
каута Деда (
Азалия *******
Азалия ******* Очень прошу ответить.