Любой, даже гиппоаллергенный материал может вызывать аллергию. Ведь в мире есть люди даже с аллергией на воду! Но. У меня была аллергия. Методом проб и ошибок нашла свои гель-лаки. Это граттол (особенно хорошо с примененией айкью базы для аллергиков), гель-лаки опция (жаль только палитра маленькая), нано профэшн, ну и в теории снд (цена конечно мда...).
Впервые аллергия пошла на патриссу нэйл. Скорее всего там аллергия на 2гидроксипропил метакрилат, а для сравнения в гратоле это вещество заменено на сходное химически производное триметилолпропан триакрилат. В любом гель-лаки будут производные мма (металметакрилат) и эти вещества не исключение, просто кому-то нормально, а кто-то так и будет ходить с аллергией. И есть умники которые пишут, что ай как плохо везде есть уретановых олигомеров акрилат. Мне б гель-лак не акрилатов и прочего. Но такого в природе не существует, ведь именно акриловая кислота отвечает за полимеризацию. А когда пишут что гель лак без мма тоже вранье. там значит не чистый мма, а его производное, что не сильно облегчает ситуацию
Маникюр, педикюр
девушки, можете посоветовать гель лаки гипоаллергенные? проверенные вами, если аллергия уже возникала?
Айка Еражанат
мма - метилметакрилат
у меня даже на гипоаллергенные лаки аллергия появлялась, так что я пока не делаю вообще, вот только вылечилась, полисорб пила курсом 7 дней
не нашла такой, увы ( тоже пришлось перерыв сделать с покрытиями, полисорб пила в течение 10 дней, чтобы токсины вывести накопленные, + антигистаминные