Маникюр, педикюр
Стоит ли обучатся на мастера маникюра в 2020 году?
Актуальна ли эта работа? При всей моей заинтересованности, не могу решиться пойти на обучение.
почему нет? парикмахеры и маникюрщики всегда востребованы
волосы и ногти растут, хотим мы того или нет
У меня подруга-парикмахер открыла целую сеть салонов и зарабатывает побольше многих умников...
Актуальны всегда добросовестные специалисты, которые оказывают качественную и безопасную услугу.
Решите для себя что собираетесь делать Вы: просто ногти красить или делать это хорошо, уделять внимание развитию, обучению, правильно стерелизовать инструменты... Если просто красить, то таких сейчас в каждом доме по нескольку мастеров сидят - заработать на этом будет сложно.
Работа более чем актуальна, а стоит ли идти на курсы, зависит от того, насколько вы на самом деле заинтересованы, и насколько хорошо понимаете что вас ждет прежде чем вы сможете сказать себе что все получилось. Надо понимать что в нижнем и среднем ценовом сегменте конкуренция дичайшая, а чтобы добраться до верхнего, где в с этим попроще, учиться нужно многократно, не где попало, и не один год.
Эта работа будет актуальна всегда, пока у людей будут ногти. В https://shkola-krasoti.ru/ можно пройти обучение. Но, я бы не стал зацикливаться только на маникюре. Параллельно можно осваивать и другие навыки имиджмейкинга.
Всегда пригодится, да и для себя полезно будет, а так же всегда будет работа или подработка. Я вообще пошла в академию нано профешнл на экспресс курсы, пошла на 6 дней которые курс, очень понравилось, большой объем информации.
Если нет вышки, то стоит.
Актуально, хороших мастеров днем с огнем не сыскать. При куче конкурентов, большинство поверхностно знают направление.