Маникюр, педикюр

Во сколько лет можно начать преподавать маникюром?

Мне 16 я пол года работаю маникюром, все курсы прошла, наткнулась на инструкторский курс и хочу пройти его, там учать как преподавать, есть смысл идти обучаться и будут ли ко мне в таком возрасте приходить обучаться?
Не будут. Чтобы чему-то обучать, надо не один год этим заниматься
Екатерина Малышева
Лучший ответ
Пхах) Ну насмешила.... В 16 лет.... И в жизни никто не пойдёт...
Прости, но чтобы преподавать, надо хотя бы грамотно говорить. Займись этим сначала...
Юлия Новикова
какой запас знаний у тебя на данный момент? что нового ты можешь предложить? чему ты можешь научить, если сама в этой области ничего не сделала? какие новые технологии или новые процедуры ты можешь предложить? или ты очень классно рисуешь и у тебя уже разработаны 23 МК по рисованию в различных техниках?
Наталья Рогова
Нет, не будут. Для обучения человеку нужно стать профессионалом в своём деле, проработать несколько лет, заработать имя, которое ассоциировалось бы с профи. В таком случае и курсы эти инструкторские не особо нужны будут. Ну и в 16л любому будет понятно, что опыта у Вас мало какие бы курсы не прошли.
Работайте пока, занимайтесь своим делом. Или Вам разонравилась Ваше занятие?
Вас на этот курс не возьмут. А если возьмут, то это лохотрон и просто потеряете деньги. Чтобы попасть на инструкторский курс, нужен стаж и опыт мастера, определенный уровень работ, желательно призовые места на конкурсах, и репутация в соответствующих кругах. Ничего этого у вас пока нет, вы не соответствуете нужным критериям. Без пары десятков повышений квалификации, не поместившихся в ваши "все курсы прошла" и минимум 5-7 лет профессионального роста об этой идее можете даже не вспоминать.
Маникюром? Прям больно за вас..
Работаешь маникюром? Это профессия такая новая?
Хава Гадиева
в 16 - несерьезно, конечно, набирайтесь опыта, кстати инструкторские курсы есть в академии маникюра нано профешнл, обучение на высоте, вот тут можете почитать https:// nano-prof.ru/academy_of_nail/courses/274589/
к 12 летнему взрослые женщины ходили на маникюр или педикюр хз
В 21 год приходи.
Если будут хорошие отзывы и реклама, то конечно будут. Я бы курсы https://shkola-krasoti.ru/ посоветовала. Если интересно.