Маникюр, педикюр

Боковые валики можно ли...

Можно. если Вам так удобнее
Татьяна Л
Лучший ответ
Заусенца небольшого размера легко зашлифуется бафом для шлифовки кожи, абразивностью 240-280. Мягкими движениями вдоль кутикулы уберите ороговевшие торчащие участки, после чего смажьте место обработки увлажняющим кремом или маслом для кутикулы.
Крупные заусенцы придется обрезать, но перед этим кожу следует в течение 4-5 минут распарить в теплой воде.
Для начала, на заусенец и на ножницы следует нанести антисептик, чтобы уничтожить инфекцию. Затем аккуратно обрезать его. Помните, что для того, чтобы избежать неприятных ощущений, следует не задевать воспаленные участки кожи, не тянуть заусенец и не рвать его.
Даже небольшой заусенец может способствовать попаданию инфекции внутрь, поэтому, если вы повредили кожу во время процедуры, нанесите на эту зону антисептик, а позже наклейте на специальный пластырь, который убивает бактерии, на рану.
После тщательного распаривания, кутикулу нужно отодвинуть, используя апельсиновую палочку или пушер.
Затем уберите ороговевшие участки кожи сбоку от ногтей при помощи ножниц или щипцов, и удалите подготовленную кутикулу.
Когда процедура будет окончена, рекомендуется нанести на руки увлажняющий крем.
Кроме классического обрезания кутикулы можно использовать новый безболезненный способ: покрыть ее препаратом для удаления – ремувером. Их основу составляет натуральная фруктовая кислота, эффективно растворяющая отмершие клетки. Перед использованием нужно прочитать инструкцию, чтобы удаление кутикулы не принесло вам неприятных ощущений, однако, почти все подобные лекарства можно использовать практически ежедневно.
Марина Огнева
Вера Мазуренко боковые валики можно стеклянной пилочкой удалить?