Маникюр, педикюр

Чем обычно покрывают ногти для укрепления

У меня длинные натуральные ногти, но не такие крепкие как хотелось бы. Могу ли я себе сделать какое-нибудь покрытие для укрепления и без вреда. Как оно называется? (Лампа у меня есть) Заранее благодарю за ответ ⚘
ну можно прозрачную базу просто наносить…
Нелли Ворошилова
Лучший ответ
Укрепить ногти без вреда для них сложнее чем вы себе представляете. Даже если у вас есть лампа, сама формулировка вопроса говорит о том что вряд ли вы сумеете это сделать. Обратитесь к специалисту, и не ищите самого дешевого, если не хотите своими ногтями рисковать.
Клюбко Анна
Галина Еговцева Может формулировка слегка инфантильная, но рука у меня твёрдая. Ногти покрыла почти без проблем
За ответ спасибо ????
Не проще ли к мастеру сходить?
Лена Панова
попробуйте акриловую пудру купить. но там нужно знать. как с ней работать.
у лошадиной силы отличный реаниматор для ногтей, я его наношу на ногти, чтобы поддержать после наращивания. отлично вообще укрепляет!
*elya* *jusupbek*
Может лучше кальций попить?
У вас есть лампа? Тогда можете попробовать, я тоже думаю над покупкой.
Йодом укреплять попробуйте.
о, я сама с ногтями ничего не делаю, они отвратно выглядят после моих манипуляций)
Гель-лак. Топ или база (прозрачные).
Наносить базу как вариант, но далеко не лучший! Чтобы ногти не ломались советую приобрести полигель (акригель). Это довольно твердый материал, который не позволит сломаться ногтям. Он подойдет и для наращивания, донаращивания и для обычного укрепления натуральной длины. За 100 руб. можно заказать на алиэкспрессе, потому что в обычных магазинах для ногтей стоит около 300-400 руб.
Но не всем такой вариант нравится и поэтому можно ещё укрепить акриловой пудрой. Стоит тоже не очень дорого и как ей пользоваться можете посмотреть в ютубе. Очень много роликов на эту тему есть.
Сделать укрепление материалами совсем без вреда не получиться, при подготовке к укреплению спец. жидкостями сушат ногтевую пластину чтобы материал держался