Маникюр, педикюр

Как часто надо наносить йод на ногти, при укреплении? Вреден ли он? Какого его действия?

Чем чеще тем лутше, поверте я сама на раз таким занималась, лутше всего ето средство, а вреда никакого он не дает, только срок не долгий, если будете часто мазать то примерно месяца хватит чтоб укрепить на долго
На
Настя
Лучший ответ
Обычно, если нехватка йода, то он сразу испаряется и от него ни остается и следа. А когда накопится, ногти будут долго желтыми. Видно, это сигнал, что хватит. Кстати, лучше не ногти мазать, а делать ванночки из соли с добавлением йода. Хорошо еще натирать ногти лимонной коркой. А еще лучше пить витамины для волос и ногтей. Проверено на себе.
наносите Йод на моск.... тогда Врачи смогут его заметить и помочь Вам...
Вообще то вечером, на ночь, но я бы не советовала, т. к.
Это не помогает, а на следующий день ногти будут желтые, и ничем они не сотрутся.
Тот йод про который вы спрашиваете он токсичен, и накапливается в тканях и органах, а особенно в щитовидке. Так что поисчите другие способы для укрепления ногтей (провете нет ли у вас проблем с ЖКТ и той самой щитовидкой?)
Не надо наносить йод на ногти. Вот маска для ногтей, реально помогает.
Необходимо запастись бумажными салфетками. В удобную посуду (небольшую наливаешь масло (оливковое, подсолнечное) и капаешь туда 2 капли йода (не больше) размешиваешь и опускаешь кончики пальцев в эту ванночку, держишь 10 мин. После руки вытираешь бум. салфетками.
Сначала вечером перед сном желательно сделать ваночку для ногтей. Стакан теплой воды, столовая ложка соли, можно даже использовать пищевую, 5-6 капель йода и подержать 10-15 минут. А потом помазать ногти йодом и намазать руки питательным кремом. И все результат очень классный проверено на себе. Результат уже заметен уже на третьей процедуре.