Маникюр, педикюр
Помогает ли массаж на рост ногтей
....
❤️☀️Купите одно из масел: авокадо, розы или оливковое. Введите массаж ногтей любимым маслом в ежедневную процедуру. Вы не только будете наслаждаться приятным ароматом и блеском ногтей, но и с помощью массажа улучшите микроциркуляцию крови в кончиках пальцев, тем самым будете стимулировать быстрый рост ногтей.
_____________________________________________________________________
Массаж ногтей, который состоит из 6 этапов:
☘️Погладьте свободной рукой другую руку в направлении от фаланг пальцев к запястью. Проделайте это трижды, а затем разомните кисть руки ребром ладони, перемещая ее в том же направлении. Повторите не менее 5 раз, затем займитесь массажем другой руки.
☘️Сожмите пальцы рук в кулаки и трите средние фаланги одной руки о другую по направлению вверх-вниз, затем слегка разожмите кулаки и перейдите к концевым фалангам (на них растут ногти). Продолжайте растирать руки вперед-назад.
☘️В течение 5 минут нажимайте подушечкой пальца на каждый ноготь.
☘️Захватите пальцами ногтевую пластину и слегка потяните ее по направлению роста ногтя. Используйте это упражнение для каждого пальца руки на протяжении 5 минут.
☘️Согните пальцы и в течение нескольких минут «побарабаньте» по краю стола или любой другой твердой поверхности. ❤️☀️
По окончанию массажа погладьте попеременно кисти рук.
да
Не особо. Если хотите ускорить рост ногтей и укрепить их, можно Видестим купить в аптеке и втирать его в зону роста ногтя. Дешево и сердито, маленький тюбик в районе 100р стоит