Маникюр, педикюр

Хочу стать мастером маникюра, мне 15, а родители не одобряют. Как быть?

Здравствуйте! Решила спросить тут о наболевшем. Я ещё несколько лет назад заинтересовалась маникюром и все хотела попробовать но духу не хватало да и не было средств + мама не одобряла. Смотрела видео на протяжении
2 лет и вот в этом году наконец поняла что если мне эта тема так долго не надоедает то надо попробовать! Я пошла на работу летом, записалась на курсы, купила материалы, пробую, учусь, что то получается, что то нет. Но всё ещё очень нравится. Так вот проблема в том что я в 9 классе и к концу года нужно решать куда поступать, а у меня все звёзды на ногтях сошлись и я вообще не знаю что ещё может так хорошо сочетать всё что мне нравится (я много всего успела перепробовать). Вот я и не знаю куда идти. Я не говорю что это для меня точно на всю жизнь или что это очень просто и можно будет сразу зарабатывать миллионы и кайфовать, нет, но вся фишка в том что трудности этой работы мне НРАВЯТСЯ и путь становления мне ИНТЕРЕСН. Но я ещё зависима от родителей и у меня нет возможности следовать только своим желаниям, и я правда не знаю как поступить. Я не хочу тратить время на образование, только ради корочки которая мне понадобится от силы раз в жизни. В общем помогите, как не поругаться с родителями при этом занимаясь тем что нравится.
Ле
Леночка
ждите 18-ти
С.
Соня .
Лучший ответ
Юля Власова у девочки может мнение поменяется
Юля Власова за это время
дождаться 18 лет и заняться тем, чем хочется. Это ваша жизнь
они застряли в своем времени, они не понимают как в современном мире делаются деньги из воздуха. для них нормальная работа - это смена на производстве. мои просто тоже такие же, а я уже далеко не подросток.
Посмотри какие профессии дают колледжи в вашем городе. Маникюр обычно где-то рядом с парикмахерами
Ты всегда можешь заниматься маникюром как подработкой.
Это никак не отменяет необходимость получить качественное образование. Если в будущем окажется, что оно нужно - будет гораздо труднее, и гораздо меньше вариантом. Твой возраст - единственный шанс получить очное образование. Сейчас тебе кажется, что будешь красить ногти всю жизнь - но это может измениться буквально через несколько лет.
Напиши и на холодильник повесь - Мама, после школы я хочу поработать на разных профессиях, где не требуется образование. А так же поработать на рабе которая мне нравится - мастер маникюра. Если я не смогу финансово реализоваться, либо пойму что работа на таких профессиях тяжелая. Тогда четко осознаю необходимость учебу и пойду учиться. Нет ничего плохого в том, чтобы сначало поработать а потом пойти учиться.

Ты фиг найдешь клиентов кому это надо. Ну найдешь конечно 10 человек в месяц максимум, и сколько это будет. 3000 в месяц? Тебе будет НЕРЕАЛЬНО НАЙТИ КЛИЕНТОВ.
Щас этот бред в интернете набирает популярность - курсы маникюра, курсы бровистов, курсы макияжа и т. п. типо изучишь эту профессию и деньги будешь грести лопатой, но это бред.
делай то что хочешь, пробуй! развивайся! а твои родители как я читаю зануды
Гулназ Мырзагалиева которые не поддерживают свою родную дочь
Попробуйте пока брать заказы и покажите что это реально приносит доход. И обьясните что возможность самообучатся гораздо лучше узкопрофильной корочки
Gulnaz Burshakpaeba
Такая же фигня, пока не хочу образования, просидела год дома, пошла в 10-11, советую, в колледже любом просидишь 3.10 лет, а в школе 2, и как раз до совершеннолетия, потом сдавай ЕГЭ, и вот тебе закончила школу)) И тебе 18, иди на работу, занимается маникюром, делай что хочешь. У меня такая же ситуация, только мать еще неадекватная психичка, которая и избить может. Короче, ждем 18 летия, и валим)
Sexy Bitches
Алия Бекхожаева та же ситуация, но я в 10-11 не хочу идти, ТК очень тяжело, да и ЕГЭ тоже страшно сдавать.
честно говоря, сама не уверена теперь в себе, но хочу начать заниматься маникюром, но вот надо ли получать основное образование...